scorecardresearch
 

एक के बाद एक भूकंप के झटकों से दहला इंडोनेशिया

पूर्वी इंडोनेशिया का पापुआ प्रांत रविवार सुबह सिलसिलेवार भूकंप के झटकों से दहल उठा. भूकंप में कम से कम 3 लोगों की मौत हो गई और कई इमारतों को नुकसान पहुंचा.

Advertisement
X

पूर्वी इंडोनेशिया का पापुआ प्रांत रविवार सुबह सिलसिलेवार भूकंप के झटकों से दहल उठा. भूकंप में कम से कम 3 लोगों की मौत हो गई और कई इमारतों को नुकसान पहुंचा. इंडोनेशिया स्थित भूकंप विज्ञान केंद्र के अनुसार सबसे पहले रविवार तड़के 4 बजकर 43 मिनट पर भूकंप के झटके महसूस किए गए.

रिक्‍टर पैमाने पर भूकंप की तीव्रता 7.2 मापी गई. इसके बाद एक के बाद एक भूकंप के झटके महसूस किए गए. इन झटकों से पापुआ प्रांत के लोगों में दहशत फैल गई. उसके बाद 7 .6 तीव्रता के झटके भी महसूस किए गए. पापुआ के मानोकावरी शहर में 2 होटलों की इमारत बुरी तरह क्षतिग्रस्‍त हो गई. राहतकर्मी मलबों की जांच कर रहे हैं.

Advertisement
Advertisement