scorecardresearch
 

ओडिशा में चलती बस में लड़की से बलात्कार, आरोपी गिरफ्तार

ओडिशा में चलती प्राइवेट वातानुकूलित बस में 25 साल की आदिवासी लड़की से बलात्‍कार का मामला सामने आया है. बस के हेल्पर पर ही बलात्कार का आरोप है.

Advertisement
X

ओडिशा में चलती प्राइवेट वातानुकूलित बस में 25 साल की आदिवासी लड़की से बलात्‍कार का मामला सामने आया है. बस के हेल्पर पर ही बलात्कार का आरोप है.

पुलिस ने बताया कि आरोपी सुशांत हेम्ब्रम को शनिवार रात को चलती बस में आदिवासी लड़की से बलात्कार करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. लड़की मयूरभंज जिले की रहने वाली है.

पुलिस उपायुक्त एस प्रवीण कुमार के अनुसार लड़की ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया है कि कटक के समीप रात तीन से साढ़े तीन बजे के बीच बस में जब अन्य यात्री सो रहे थे, तब हेल्पर ने पिछली सीट पर उससे बलात्कार किया. बस में महज थोड़े-से ही यात्री थे. बस जगतपुर जा रही थी. आरोपी हेम्ब्रम लड़की की जान-पहचान का व्यक्ति है. लड़की कटक के बाहरी इलाके जगतपुर में नौकरानी है.

यह घटना तब सामने आई, जब कटक से 5 किलोमीटर दूर घटिरौटपटना में कुछ लोगों ने लड़की को बचाया. महिला थाने ने मामला दर्ज करने के बाद आरोपी और पीड़िता, दोनों को मेडिकल परीक्षण के लिए भेज दिया. राज्य परिवहन आयुक्त सुरेंद्र कुमार ने बताया कि बस का परमिट रद्द कर दिया गया है.

Advertisement
Advertisement