गोधरा कांड के लिए आज का दिन अहम हो सकता है क्योंकि आज एसआईटी सुप्रीम कोर्ट में एक्शन टेकेन रिपोर्ट पेश करने वाली है. हालांकि ये जांच काफी लंबी चल रही है और जानकारों का मानना है कि आज भी एसआईटी समय मांग सकती है.
सुप्रीम कोर्ट में पेश होगी एक्शन टेकन रिपोर्ट
गुजरात का काला दाग गोधरा कांड. जब सभी ने मिलकर इंसानियत को आग के हवाले कर दिया था. इसकी जांच लगातार लंबी खिंचती जा रही है और अभी भी ओर छोर नजर नहीं आ रहा. अब विशेष जांच दल को सुप्रीम कोर्ट में रखनी है एक्शन टेकेन रिपोर्ट. बताना है कि गोधरा की आग के पीछे जिम्मेदार कौन है, लेकिन संभव है कि एसआईटी एक बार फिर सारे जवाब देने के लिए समय मांग ले.
इससे पहले हाई कोर्ट में विशेष जांच दल कह चुका है कि गोधरा दंगों में मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी के अलावा 62 लोगों की भूमिका पर जांच का जा रही है. सुप्रीम कोर्ट ने एसआईटी को मामले की जांच अप्रैल में सौंपते हुए तीन महीने के अंदर रिपोर्ट सौंपने का आदेश दिया था.