चीन के वुहान शहर से फैला कोरोना वायरस पूरी दुनिया के साथ-साथ भारत को भी अपनी जद में ले चुका है. भारत में कोरोना संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए देशव्यापी लॉकडाउन लागू है. फिलहाल लॉकडाउन का तीसरा चरण चल रहा है, जो 17 मई को खत्म होने वाला है. ऐसे में धीरे-धीरे चीजों को फिर से शुरू करने की कोशिश भी की जा रही है. तीसरे लॉकडाउन में एक ओर जहां उद्योगों और व्यापार को लेकर कुछ रियायत दी गई तो वहीं अब रेलवे ने कुछ विशेष ट्रेनों के संचालन का ऐलान किया है.
जानकारी के मुताबिक मंगलवार 12 मई से कुछ विशेष गाड़ियां देश के विभिन्न शहरों के लिए चलाई जाएंगी. इस बाबत नॉर्दर्न रेलवे ने एक प्रेस रिलीज भी जारी की है. नॉर्दर्न रेलवे ने जानकारी दी है कि 12 मई से नई दिल्ली रेलवे स्टेशन से विशेष ट्रेनों का संचालन होगा. इसके साथ ही प्रेस रिलीज में स्टेशन पर यात्रियों के प्रवेश से संबंधित भी महत्वपूर्ण जानकारी दी गई है.
कोरोना पर फुल कवरेज के लिए यहां क्लिक करें
प्रेस रिलीज में बताया गया है कि ट्रेन से सफर करने के लिए यात्रियों को पहाड़गंज साइड से ही प्रवेश की अनुमति होगी. इसके साथ ही कहा गया है कि स्टेशन के अंदर केवल कंफर्म आरक्षित टिकट धारकों को ही प्रवेश दिया जाएगा. प्रेस रिलीज में यह भी साफ-साफ कहा गया है कि ट्रेन में सफर करने के लिए आने वाले यात्रियों को अजमेरी गेट की तरफ से या भावभूति मार्ग की तरफ से अंदर घुसने नहीं दिया जाएगा.
देश-दुनिया के किस हिस्से में कितना है कोरोना का कहर? यहां क्लिक कर देखें
प्रेस रिलीज में कहा गया कि यह सभी जानकारियां 12 मई को नई दिल्ली रेलवे स्टेशन से शुरू होने वाली स्पेशल ट्रेन सेवाओं से संबंधित हैं. इन विशेष ट्रेनों में सवार होने के लिए, कंफर्म आरक्षित टिकट वाले यात्रियों को पहाड़गंज साइड चेम्सफोर्ड रोड, नई दिल्ली से ही प्रवेश करने की अनुमति होगी.