scorecardresearch
 

कर्नाटक फ्लोर टेस्ट: सिद्धारमैया ने खुद को बताया विपक्ष का नेता, बाद में सुधारा

बहस के दौरान जब कांग्रेस की तरफ से पूर्व मुख्यमंत्री सिद्धारमैया बोलने खड़े हुए तो उनसे एक चूक हो गई. भाषण के वक्त सिद्धारमैया ने खुद को विपक्ष का नेता बता दिया.

Advertisement
X
सदन में बोलते सिद्धारमैया
सदन में बोलते सिद्धारमैया

कर्नाटक विधानसभा में इस वक्त फ्लोर टेस्ट पर बहस चल रही है. एचडी कुमारस्वामी की सरकार पर संकट है और वह लगातार अपने पक्ष में संख्या होने की बात कर रहे हैं. बहस के दौरान जब कांग्रेस की तरफ से पूर्व मुख्यमंत्री सिद्धारमैया बोलने खड़े हुए तो उनसे एक चूक हो गई. भाषण के वक्त सिद्धारमैया ने खुद को विपक्ष का नेता बताया, बाद में संभलते हुए कहा कि नहीं, नहीं.. मैं कांग्रेस का नेता हूं. सिद्धारमैया के इतना कहते ही सदन में ठहाके गूंजने लगे.

बता दें कि विश्वास मत प्रस्ताव पर चर्चा की शुरुआत मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी ने की थी. जिसके बाद सिद्धारमैया ने अपनी बात रखी. सदन में सिद्धारमैया ने नियमों की बात की और कहा कि किस तरह भारतीय जनता पार्टी नियमों का उल्लंघन कर रही है. इसके अलावा सिद्धारमैया ने सदन में चर्चा के दौरान स्पीकर की ताकतों का भी उल्लेख किया और इस्तीफा या अयोग्यता साबित करने पर बात की.

Advertisement

BJP पर बरसे CM कुमारस्वामी

विश्वास मत पर बोलते हुए मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी ने भारतीय जनता पार्टी पर सरकार को अस्थिर करने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि आज सिर्फ मेरी सरकार पर ही संकट नहीं है, बल्कि स्पीकर पर भी जबरन दबाव बनाया जा रहा है. कुमारस्वामी ने कहा कि विपक्ष को सरकार गिराने की काफी जल्दी है, बीजेपी इतनी जल्दबाजी क्यों कर रही है. 

विधानसभा में भिड़ गए कांग्रेस और बीजेपी विधायक

कर्नाटक विधानसभा में विश्वास मत प्रस्ताव पर चर्चा के दौरान बीजेपी और कांग्रेस के विधायक भिड़ गए. कांग्रेस की ओर से जब पूर्व सीएम सिद्धारमैया बोल रहे थे, तब बीजेपी विधायकों ने विरोध किया. इस बीच डीके शिवकुमार बीच में खड़े हुए और बीजेपी वालों पर बरस गए.

Advertisement
Advertisement