टाइम्सनाउ और ईटीनाउ न्यूज चैनलों के एडिटर इन चीफ अर्णब गोस्वामी ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है. हालांकि इसकी अभी तक आधिकारिक तौर पर पुष्टि नहीं की गई है लेकिन सूत्रों ने बताया कि अर्णब ने एक एडिटोरियल मीटिंग ने अपने इस्तीफे की घोषणा कर दी है.
टाइम्स ऑफ इंडिया समूह के इन दोनों चैनलों के लिए अर्णब गोस्वामी प्रसिडेंट-न्यूज के पद पर कार्यरत थे. समूह के ही सूत्रों के हवाले से जानकारी मिली है कि अर्णब अब अपनी जिम्मेदारियों से मुक्ति ले रहे हैं. हालांकि वो टीवी को अलविदा कह रहे हैं, ऐसा नहीं है.
किसी और चैनल के साथ शुरू कर सकते हैं पारी
बताया जा रहा है कि अर्णब ने टीवी पर बने रहने के संकेत दिए हैं. इसके आधार पर कयास लगाए जा रहे हैं कि संभव है अर्णब किसी नए चैनल के साथ अपनी पारी शुरू कर दें. अर्णब की विदाई के चंद दिनों पहले ही मीडिया जगत के एक और बड़े नाम, विक्रम चंद्रा ने भी एनडीटीवी के सीईओ और कार्यकारी निदेशक के पद से इस्तीफा दे दिया था. इलेक्ट्रानिक मीडिया के क्षेत्र में एक ही हफ्ते में दो बड़े इस्तीफे से खासी हलचल है.
टाइम्सनाउ चैनल का नाम सुनते ही जो पहली चीज ध्यान में आती है, वो है वहां के संपादक अर्णब गोस्वामी. दोनों एक दूसरे के पर्याय बनकर अभी तक अंग्रेजी न्यूज चैनलों की दुनिया में काम करते रहे.
अर्णब को मिली थी धमकी
अर्णब अपनी खास स्टाइल और आक्रामक प्रस्तुति के लिए जाने जाते हैं. उनको पिछले दिनों चरमपंथी संगठनों की ओर से धमकी भी मिली थी जिसका संज्ञान लेते हुए उन्हें वाई श्रेणी की सुरक्षा मुहैया कराने का आदेश जारी किया गया था.
अर्णब अब क्या करने वाले हैं और किसके साथ, इसपर अभी कयास ही लगाए जा रहे हैं.