मौजूदा यूरोपीयन और विश्व चैम्पियन स्पेन और पूर्व विश्व कप विजेता इटली के बीच रविवार को खेला गया यूरो कप 2012 का मुकाबला 1-1 की बराबरी पर समाप्त हुआ. दोनों टीमों ने रविवार को अपने अभियान की शुरुआत की. लेकिन इटली की ओर से हुए पहले गोल के बाद लगा कि उसका इस मुकाबले में पलड़ा भारी दिख रहा है. ठीक उसी वक्त स्पेन ने गोल करके मुकबाले को बराबरी पर पहुंचा दिया.
खेल के 61वें मिनट में इटली के डि नटाले ने पहला गोल दागकर अपनी टीम को 1-0 की बढ़त दिलाई लेकिन उसकी यह खुशी चंद मिनटों तक ही बरकरार रह सकी. 64वें मिनट में स्पेन के फेब्रेगास ने गोल कर 1-1 की बराबरी कर ली.
इसके बाद दोनों टीमों की ओर से गोल करने के कई प्रयास हुए लेकिन कोई सफल नहीं हो सका और मुकाबला अंतत: 1-1 की बराबरी पर खत्म हुआ. इस प्रकार दोनों टीमों ने अपने पहले मुकाबले में एक-एक अंक अर्जित किए.