scorecardresearch
 

पिस्टल, मैगजीन और हेरोइन... पंजाब में BSF ने मार गिराया पाकिस्तानी ड्रोन, पार्सल में निकले हथियार

बीएसएफ (BSF) के जवानों ने पंजाब बॉर्डर के पास पाकिस्तानी ड्रोन (Pakistani Drones) को मार गिराया है. यह ड्रोन हथियारों का पार्सल लेकर पहुंचा था, जिसमें तीन पिस्टल और सात मैगजीन मिली हैं. इसी के साथ एक अन्य जगह से नशीले पदार्थ का पैकेट बरामद किया गया है.

Advertisement
X
BSF ने मार गिराया पाकिस्तानी ड्रोन. (Representational image)
BSF ने मार गिराया पाकिस्तानी ड्रोन. (Representational image)

पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है. भारतीय सीमा में पाकिस्तानी ड्रोन (Pakistani Drones) घुसने की खबर अक्सर आती रहती है. आज बीएसएफ (BSF) ने पंजाब के फाजिल्का में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास पाकिस्तान की ओर से आ रहे एक ड्रोन को मार गिराया है. ड्रोन जो पार्सल लाया था, उसमें पिस्टल और पैकेट था. बीएसएफ अधिकारी ने कहा कि पंजाब के फाजिल्का में ड्रोन को रोक लिया गया. पिस्टल और एक पैकेट जब्त कर लिया गया है.

एजेंसी के अनुसार, बीएसएफ अधिकारी ने कहा कि पाकिस्तान की ओर से आ रहे ड्रोन को देखने के बाद सीमा सुरक्षा बल के जवानों ने गोलियां चला दीं, जिसके बाद तलाशी अभियान के दौरान बीएसएफ ने एक पैकेट के साथ चीन निर्मित ड्रोन बरामद किया. पार्सल में तीन पिस्टल और सात मैगजीन मिलीं. यह बरामदगी फाजिल्का जिले के महरसोना गांव से सटे एक कृषि क्षेत्र में हुई.

यह भी पढ़ें: अमृतसर: BSF ने मार गिराया पाकिस्तानी ड्रोन, 10 दिन में छठे ड्रोन ने की थी घुसपैठ की नाकाम कोशिश

एक अन्य घटना में बीएसएफ ने गुरदासपुर के रत्तर छत्तर गांव के पास एक खेत से 2.3 किलोग्राम हेरोइन से भरा एक पैकेट बरामद किया. यह बरामदगी बीएसएफ जवानों ने सूचना पर कार्रवाई के बाद की. बीएसएफ अधिकारी ने कहा कि पैकेट पीले चिपकने वाले टेप में लपेटा गया था. दो छड़ियों के साथ एक नायलॉन लूप भी जुड़ा हुआ मिला है.

Advertisement

पहले भी पाक से आ चुके हैं ड्रोन के मामले

सीमा पार से नशे के कारोबार के लिए ड्रोन का इस्तेमाल किया जा रहा है. इस तरह के मामले पहले भी आ चुके हैं. भारत-पाक सीमा पर संवेदनशील बिंदुओं की मैपिंग के अलावा ड्रोन की आवाजाही और नशीले पदार्थों और हथियारों की तस्करी की जांच करने के लिए एक स्टैंडर्ड ऑपरेटिंग प्रोसीजर (SOP) तैयार की है. बीएसएफ के जवान भारत-पाकिस्तान सीमा पर ड्रोनों की पल-पल की निगरानी करते हैं. पिछले वर्ष के दौरान 95 से अधिक ड्रोन मार गिराए गए.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement