दिल्ली गैंगरेप मामले में पुलिस ने साकेत कोर्ट में चार्जशीट दाखिल कर दी. 1000 पन्नों की इस चार्जशीट में 40 गवाहों के नाम हैं और आरोपियों के खिलाफ कत्ल समेत 11 धाराओं में केस दर्ज हुआ है.
इस मामले की अगली सुनवाई 5 जनवरी को होगी.
कानून-व्यवस्था सुधारने के लिए गृह मंत्रालय ने कई अहम फैसले लिए हैं. फैसलों को गृहमंत्री सुशील कुमार शिंदे ने सहमति दे दी है. दिल्ली पुलिस कमिश्नर ने 52 इंस्पेक्टरों के तबादले का आदेश भी जारी कर दिया है.
दिल्ली गैंगरेप मामले के बाद गृह मंत्रालय ने कई अहम फैसलों को अमलीजामा पहनाने का फैसला किया है. दिल्ली के हर थाने में अब दो महिला सब इंस्पेक्टर तैनात होंगी. हर थाने में 7 से 8 महिला पुलिसकर्मी बहाल की जाएंगी.
असम के चिरांग में कांग्रेस नेता की शर्मनाक करतूत का मामला सामने आया है. कांग्रेस नेता विक्रम सिंह ब्रह्मा पर एक महिला से बलात्कार की कोशिश का आरोप लगा है. बलात्कार की कोशिश के बाद भीड़ ने कांग्रेसी नेता की जमकर पिटाई कर दी. बाद में पुलिस ने मौके पर पहुंचकर आरोपी नेता को गिरफ्तार कर लिया.
पूरा उत्तर भारत इन दिनों भीषण शीतलहर की चपेट में है. दिल्ली की सर्दी भी लोगों पर सितम बनकर टूट रही है.
पाकिस्तान के पूर्व कप्तान जावेद मियांदाद को भारत का वीजा देने को लेकर अब हंगामा मचना शुरू हो गया है.
शिवसेना के नेता संजय राउत ने कहा है कि जावेद मियांदाद को वीजा देकर सरकार दाऊद इब्राहिम की मदद कर रही है.
कांग्रेसी नेता राशिद अल्वी ने कहा कि वीजा देने का फैसला गृह मंत्रालय करता है और इस मामले में नियमों का पूरा पालन किया जाता है.
कोलकाता में खेले गए इस तरह, सीरीज के दूसरे वनडे मैच में पाकिस्तान ने टीम इंडिया को 85 रन से हरा दिया. इस तरह वनडे सीरीज पर पाकिस्तान ने 2-0 से कब्जा जमा लिया.
पाकिस्तान के कुल 250 रन के जवाब में टीम इंडिया 48 ओवर में ही 165 रन बनाकर ढेर हो गई. पाकिस्तान के साधारण स्कोर के आगे भी ज्यादातर भारतीय बल्लेबाज घुटने टेकते नजर आए. बल्लेबाजों के खराब प्रदर्शन के कारण भारत सीरीज बराबर करने से वंचित रह गया.