scorecardresearch
 

एसिड डालकर छोड़ दिया, बाद में अंदर उतरे तो... फैक्ट्री में टैंक साफ करते हुए 2 मजदूरों की दम घुटने से मौत

सोलापुर में एक फैक्ट्री में टैंक साफ करते समय दो मजदूरों की दम घुटने से मौत हो गई. अक्कलकोट रोड एमआईडीसी स्थित पोमन अप्रिल्स फैक्ट्री में पानी की टंकी साफ करते समय शुक्रवार शाम इन सफाई कर्मचारियों की मौत हो गई.

Advertisement
X
फैक्ट्री में टैंक साफ करते हुए 2 मजदूरों की मौत
फैक्ट्री में टैंक साफ करते हुए 2 मजदूरों की मौत

महाराष्ट्र में सोलापुर में एक फैक्ट्री में टैंक साफ करते समय दो मजदूरों की दम घुटने से मौत हो गई. अक्कलकोट रोड एमआईडीसी स्थित पोमन अप्रिल्स फैक्ट्री में पानी की टंकी साफ करते समय शुक्रवार शाम इन सफाई कर्मचारियों की मौत हो गई. मृतकों के नाम सागर नारायण कांबले और सिद्धराम यशवंत चाल्गेरी हैं.  इन मौतों के बाद से हंगामा मच गया है. मजदूरों के परिजनों ने चेतावनी दी है कि जब तक फैक्ट्री मालिक के खिलाफ मामला दर्ज नहीं किया जाता, शव को कब्जे में नहीं लिया जाएगा.

दरअसल, एमआईडीसी क्षेत्र के एक फैक्ट्री मालिक ने शुक्रवार को उन्हें टैंक साफ करने के लिए बुलाया था. इस बार उन्होंने टैंक में एसिड डाल दिया. तेजाब फेंकने के बाद चारों लोग नाश्ता करने के लिए बाहर चले गए.

नाश्ते के बाद, कर्मचारियों में से एक टैंक में उतरा, जब टैंक को साफ करने के लिए उसमें एसिड डाला गया तो टैंक में गैस बन गई और उसके नाक और मुंह में चली गई, जिससे वह बेहोश हो गया. जब वह काफी देर तक ऊपर नहीं आया तो दूसरा कर्मचारी नीचे गया. वह भी अस्वस्थ महसूस करने लगा क्योंकि वह जहरीली गैस बर्दाश्त नहीं कर सका. यह दृश्य टैंक पर काम कर रहे तीसरे कर्मचारी ने देखा. उन्होंने दो लोगों को टैंक से बाहर निकालने की कोशिश की, लेकिन जहरीली गैस के कारण उनकी भी तबीयत खराब होने लगी. उनमें से दो की मौके पर ही मौत हो गई.

Advertisement

फैक्ट्री मालिक की लापरवाही के कारण इन दो सफाई कर्मचारियों की मौत हो गई है. पुलिस ने इन दोनों कर्मचारियों को गलती से पंजीकृत कर लिया है. परिजनों ने कहा कि जब तक निर्माता के खिलाफ मामला दर्ज नहीं हो जाता, वे शव को अपने कब्जे में नहीं लेंगे.

Input: विजय कुमार रामचंद्र बब्बर
 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement