scorecardresearch
 

एक बार फिर करनी पड़ी महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री के हेलीकॉप्टर की इमरजेंसी लैंडिंग

यह चौथी बार था जब देवेंद्र फडणवीस के हेलीकॉप्टर की टेक ऑफ के दौरान आपातकालीन लैंडिंग करनी पड़ी.

Advertisement
X
देवेंद्र फडणवीस
देवेंद्र फडणवीस

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने शनिवार को नासिक से औरंगाबाद जाने के लिए जैसे ही उड़ान भरी उनका हैलिकॉप्टर हवा में घूम गया जिसे तुरंत वापिस जमीन पर उतारा गया. एक यात्री को हेलीकॉप्टर से नीचे उतारने के बाद हेलीकॉप्टर सीएम और दो लोगों को लेकर औरंगाबाद की ओर रवाना हुआ. यह चौथी बार था जब देवेंद्र फडणवीस के हेलीकॉप्टर की टेक ऑफ के दौरान आपातकालीन लैंडिंग करनी पड़ी.

दरअसल शुक्रवार देर रात मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस नंदुरबार से नासिक आए थे, शनिवार सुबह करीब 11:15 बजे वो नासिक से औरंगाबाद के लिए हेलीकॉप्टर से निकले लेकिन जैसे ही हेलीकॉप्टर ने उड़ान भरी, पायलट को समझ आ गया कि हेलीकॉप्टर में ज्यादा वजन होने के चलते इसे उड़ाने में परेशानी हो रही है जिसके बाद पायलट को हेलीकॉप्टर की इमरजेंसी लैंडिंग करनी पड़ी.

Advertisement

पायलट ने हेलीकॉप्टर से किसी एक व्यक्ति को उतरने को कहा जिसके बाद सीएम के बावर्ची सतीश हेलीकॉप्टर से उतर गए. इसके बाद हेलीकॉप्टर ने उड़ान भरी और मुख्यमंत्री औरंगाबाद के लिए रवाना हुए.

बता दें कि इससे पहले भी 7 जुलाई 2017 को अलिबाग में देवेंद्र फडणवीस के हेलीकॉप्टर में बैठने से पहले ही हेलीकॉप्टर चालू हो गया था, तो 25 मई 2017 को लातूर में लैंडिंग के वक्त उनका हेलीकॉपटर तार में फंस कर सड़क पर आ गिरा. इस हादसे में हेलीकॉपटर को तो नुकसान हुआ था लेकिन हेलीकॉप्टर में सवार सभी 6 लोग सुरक्षित बच गए थे. ऐसे ही कुछ महीने पहले गढ़चिरौली में मुख्यमंत्री के हेलीकॉप्टर में खराबी होने से सीएम देवेंद्र फडणवीस को सड़क के रास्ते जाना पड़ा था.

Advertisement
Advertisement