scorecardresearch
 

एमपी: नहीं रहे प्रसिद्ध संत दद्दाजी, शिवराज-कमलनाथ ने जताया शोक

मध्य प्रदेश के प्रसिद्ध संत पंडित देवप्रभाकर शास्त्री का लंबी बीमारी के बाद रविवार को निधन हो गया. वे वेंटिलेटर पर थे और किडनी-लीवर के रोग से पीड़ित थे.

Advertisement
X
प्रसिद्ध संत पंडित देवप्रभाकर शास्त्री  (फाइल फोटो)
प्रसिद्ध संत पंडित देवप्रभाकर शास्त्री (फाइल फोटो)

  • किडनी और लीवर की समस्या से जूझ रहे थे दद्दाजी
  • शनिवार को एयर एंबुलेंस के जरिए पहुंचे थे आश्रम

मध्य प्रदेश के प्रसिद्ध संत पंडित देवप्रभाकर शास्त्री का लंबी बीमारी के बाद रविवार को निधन हो गया. भक्तों के बीच वे दद्दाजी के नाम से मशहूर थे. देवप्रभाकर शास्त्री को शनिवार को ही दिल्ली से वापस कटनी स्थित आश्रम पर एयर एंबुलेंस के जरिए लाया गया था.

दद्दा जी वेंटिलेटर पर थे. लीवर और किडनी की गंभीर समस्या से वे जूझ रहे थे. दद्दा जी के भक्तों में कई दिग्गज नेता और अभिनेता भी शामिल हैं. उनके निधन पर मध्य प्रदेश की दिग्गज हस्तियों ने शोक जताया है.

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने दद्दाजी के निधन पर शोक जताते हुए ट्वीट किया कि 'मध्यप्रदेश के महान संत, आध्यात्मिक गुरु,लाखों लोगों के जीवन को दिशा देने वाले, ऐसे महात्मा जिनका सम्पूर्ण जीवन पीड़ित मानवता की सेवा में समर्पित था, जिन्होंने अपनी आध्यात्मिक शक्ति व आशीर्वाद से लोगों की जिंदगी बदल दी, ऐसे पूजनीय दद्दाजी के चरणों में श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं.

Advertisement

वहीं मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने भी दद्दाजी के निधन पर शोक जताया है.

कमलनाथ ने ट्वीट कर श्रद्धांजलि दी है. उन्होंने लिखा 'गृहस्थ योगी संत देवप्रभाकर शास्त्री दद्दा जी के दुःखद निधन का समाचार प्राप्त हुआ. शिवलिंग निर्माण की बात हो या मानव सेवा व परोपकार की, दद्दा जी ने सदैव समाज व धर्म के लिये जीवनपर्यन्त अपना अमूल्य योगदान दिया. उनका निधन एक ऐसी क्षति है जो सदैव अपूरणीय रहेगी. उनके चरणो में शत-शत नमन. ईश्वर हम सभी को व उनके लाखों अनुयायी को यह दुःख सहने की शक्ति प्रदान करे.'

Advertisement
Advertisement