गुजरात में कच्छ के एक गांव में पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे को लेकर विवाद खड़ा हो गया है. दरअसल, ग्राम पंचायत चुनाव के नतीजों के दौरान जीत के जश्न में 'पाकिस्तान जिंदाबाद' के नारे लगने की बात सामने आई है. जिसका एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. ऐसे में पुलिस नारा लगाने वाले को खोज रही है. वहीं इस मामले में वायरल वीडियो की तकनीकी जांच भी शुरू कर दी गई है.
जानकारी के मुताबिक कच्छ में पंचायत चुनाव के मतगणना के लिए मतपेटियां खोली गईं. मतगणना के बाद पाया गया कि एक पार्टी हार गई और दूसरी पार्टी जीत गई. उस समय, अंजार तालुका के दुधई ग्राम पंचायत में चुनाव विजयी रैली के दौरान, 'पाकिस्तान जिंदाबाद' के नारे लगाए गए थे.
दुधई समूह ग्राम पंचायत के चुनाव में त्रिकोण जंग उम्मीदवारों के एक पैनल के बीच हुई थी. दुधई पट्टी के इस महत्वपूर्ण गांव में मंगलवार शाम 4,200 मतों के साथ चुनाव का परिणाम घोषित किया गया. जिसमें रिनाबेन रंगूभाई कोठीवार 1,026 मतों के साथ विजेता घोषित की गईं.
जिसके बाद उनके समर्थकों की भीड़ मतदान केंद्र पर जीत का जश्न मनाने के लिए निकल पड़ी. इसी बीच, उनमें से एक ने "पाकिस्तान जिंदाबाद" का नारा लगाया, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है.
इस वायरल वीडियो के मुद्दे पर गुजरात के गृह राज्य मंत्री हर्ष संघवी ने कहा की कच्छ के रेंज आईजी से चर्चा की गई है और आज बुधवार सुबह पाकिस्तान के समर्थन में नारे लगाने का मामला दर्ज किया गया है. नारे लगाने वालों को गिरफ्तार किया जाएगा. सरकार भी कच्छ मामले को लेकर गंभीर कदम उठा रही है और नारे लगाने वाले सभी लोगों को गिरफ्तारी होगी और उन्हें बख्शा नहीं जाएगा.