गुजरात में पिछले तीन दिनों से लगातार हो रही प्री मानसून बारिश ने किसानों की कमर तोड़ दी है. किसान पहले ही फसलों के पूरे दाम ना मिलने से परेशान हैं.
1500 से ज्यादा किसानों की फसल बर्बाद
दरअसल राजकोट के APMC में सौराष्ट्र के सभी जिले यानी सुरेन्द्रनगर, पोरबंदर, जामनगर, भावनगर, राजकोट सभी जगह से किसान अच्छे दाम की उम्मीद में अपनी मूंगफली, तूअर, दाल, एरंडा जैसी फसल बेचने के लिए आते हैं. लेकिन पिछले तीन दिन से हो रही बारिश की वजह से करीबन 1500 से ज्यादा किसानों की पूरे साल की मेहनत पर पानी फिर गया है.
सरकारी सहायता की उम्मीद में किसान
राजकोट APMC में किसानों ने अपनी फसल लाकर रखी थी. उन्हें उम्मीद थी कि कोई व्यापारी अच्छे दाम देकर ले जाएगा, लेकिन बारिश में पूरी फसल भीग गई. किसान भीमाभाई का कहना है कि उनकी मार्केटयाड में रखी 125 क्विन्टल मूंगफली भीग गई, जिससे उन्हें लाखों का नुकसान हुआ है. अब उम्मीद है तो सिर्फ सरकार से कि वो कुछ करे. वहीं 1500 से ज्यादा किसानों की कुल दो करोड़ से भी ज्यादा फसल बर्बाद हो गई है.