scorecardresearch
 

जंतर-मंतर पर आज 'जनता की अदालत' लगाएंगे केजरीवाल, बीजेपी के खिलाफ खोलेंगे मोर्चा

आगामी दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए अरविंद केजरीवाल अपने साथी मनीष सिसोदिया के साथ अलग-अलग विधानसभाओं में 'जनता की अदालत' के बैनर तले प्रचार करेंगे. साथ ही AAP नेताओं के जेल जाने से पार्टी की छवि को जो नुकसान हुआ है, उसमें सुधार लाने की रणनीति पर जोर दिया जाएगा.

Advertisement
X
AAP के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल. (Photo: X/@AAP)
AAP के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल. (Photo: X/@AAP)

दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल रविवार 22 सितंबर को जंतर-मंतर पर 'जनता की अदालत' लगाएंगे. मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद पहली बार केजरीवाल भाजपा के खिलाफ जंतर-मंतर पर मोर्चा खोलेंगे. इस दौरान उनके साथ दिल्ली के सभी मंत्री, विधायक और AAP नेता शामिल होंगे.

जानकारी के मुताबिक आगामी दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए अरविंद केजरीवाल अपने साथी मनीष सिसोदिया के साथ अलग-अलग विधानसभाओं में 'जनता की अदालत' के बैनर तले प्रचार करेंगे. साथ ही AAP नेताओं के जेल जाने से पार्टी की छवि को जो नुकसान हुआ है, उसमें सुधार लाने की रणनीति पर जोर दिया जाएगा. 

केजरीवाल ने पार्टी कार्यकर्ताओं के संबोधित करते हुए इस्तीफा दिया था और कहा था कि जब तक जनता की अदालत में उन्हें ईमानदार साबित न कर दिया जाए, तब तक वह मुख्यमंत्री की कुर्सी पर नहीं बैठेंगे.

बता दें कि बीजेपी, केजरीवाल के जेल जाने के बाद से लगातार उनपर इस्तीफे का दबाव बना रही थी और आम आदमी पार्टी पर भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप लगा रही थी, लेकिन केजरीवाल ने जेल से बाहर आने के बाद कुर्सी छोड़ने का ऐलान किया और अपनी जगह पार्टी की भरोसेमंद नेता आतिशी को सीएम की कुर्सी पर बैठाने का फैसला किया है. आतिशी ने शनिवार को सीएम पद की शपथ ली.

Advertisement

13 सितंबर को जेल से बाहर आए केजरीवाल

केजरीवाल केजरीवाल को ईडी ने 21 मार्च को गिरफ्तार गिरफ्तार किया. 10 दिन की पूछताछ के बाद 1 अप्रैल को तिहाड़ जेल भेजा गया. 10 मई को 21 दिन के लिए आम चुनाव में प्रचार के लिए रिहा किया गया. ये रिहाई 51 दिन जेल में रहने के बाद मिली थी. सुप्रीम कोर्ट ने केजरीवाल की एक जून तक की रिहाई मंजूर की थी. 2 जून को केजरीवाल ने तिहाड़ जेल में सरेंडर कर दिया था. 13 सितंबर को केजरीवाल की रिहाई हुई. वह कुल 156 दिन जेल में रहे.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement