scorecardresearch
 

दिल्ली: सीलमपुर में शराब के नशे में झगड़े के दौरान युवक की हत्या, 5 आरोपी गिरफ्तार

दिल्ली के सीलमपुर इलाके में शराब के नशे में झगड़ा होने के बाद पांच लोगों ने मिलकर एक युवक की चाकू मारकर हत्या कर दी. मृतक का नाम सर्ताज है जो देर रात परिचित से मिलकर घर लौट रहा था. जब वो शांति मोहल्ला इलाके में पहुंचे, तो तीन-चार शराब के नशे में धुत्त युवकों ने उसे रोका और उस मोहल्ले में होने का कारण पूछा. इसके बाद उनके बीच झगड़ा शुरू हो गया था.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

दिल्ली के सीलमपुर इलाके में 23 साल के एक युवक की चाकू मारकर हत्या कर दी गई. पुलिस ने इस मामले में कार्रवाई करते हुए पांच लोगों को गिरफ्तार किया है, जिनमें दो नाबालिग शामिल हैं.

पुलिस के अनुसार, मृतक सर्ताज अपने दोस्त उस्मान के साथ रात करीब 2:10 बजे एक परिचित से मिलकर घर लौट रहा था. जब वो शांति मोहल्ला इलाके में पहुंचे, तो तीन-चार शराब के नशे में धुत्त युवकों ने उन्हें रोका और इलाके में होने का कारण पूछा. इसके बाद आरोपियों ने दोनों को पीटना शुरू कर दिया.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक इस बीच, कुछ मजदूरों ने बीच-बचाव कर स्थिति को संभालने की कोशिश की, जिससे आरोपी वहां से भाग गए. पहली झड़प के बाद सर्ताज ने अपने दोस्त मोबिन को फोन कर बुलाया. 

मोबिन अपने कुछ साथियों के साथ मौके पर पहुंचा और दोनों समूहों के बीच फिर से झगड़ा शुरू हो गया. इस दौरान आरोपी राजा (18) ने सर्ताज को चाकू मार दिया. घायल सर्ताज को अस्पताल ले जाया गया, लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.

Advertisement

घटना के बाद पुलिस ने आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कई टीमों का गठन किया है. डीसीपी (शाहदरा) प्रशांत गौतम ने बताया कि 80 से अधिक सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली गई और संदिग्धों का पता लगाया गया.

पुलिस ने कुछ ही घंटों में राजा (18), यूसुफ (23), उमेश (22) और दो नाबालिगों को गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ के दौरान आरोपियों ने अपराध स्वीकार कर लिया है. पुलिस की जांच में खुलासा हुआ कि आरोपी नशे की हालत में थे और बिना किसी कारण के झगड़ा शुरू कर दिया था.  आरोपी पास के एक चाय की दुकान पर इकट्ठा हुए और फिर दूसरी भिड़ंत में सर्ताज की हत्या कर दी.


 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement