scorecardresearch
 

दिल्ली में बीजेपी के सदस्यता अभियान की शुरुआत, शिवराज ने हारे बूथ जीतने को बताया लक्ष्य

रविवार को दिल्ली के जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में बीजेपी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष और सदस्यता अभियान प्रभारी शिवराज सिंह चौहान ने संगठन मंत्री रामलाल और बीजेपी दिल्ली के अध्यक्ष मनोज तिवारी की मौजूदगी में अभियान की औपचारिक शुरुआत की.

Advertisement
X
दिल्ली में बीजेपी के सदस्यता अभियान करते शिवराज सिंह चौहान, मनोज तिवारी और अऩ्य (फोटोः अंकित यादव
दिल्ली में बीजेपी के सदस्यता अभियान करते शिवराज सिंह चौहान, मनोज तिवारी और अऩ्य (फोटोः अंकित यादव

लोकसभा चुनाव में प्रचंड जीत के तुरंत बाद भारतीय जनता पार्टी संगठन को मजबूत करने के अभियान में जुट गई है. 2014 के चुनाव में जीत के बाद 11 करोड़ से अधिक सदस्यों के साथ दुनिया की सबसे बड़ी पार्टी का दर्जा प्राप्त करने वाली बीजेपी ने 20 फीसदी नए सदस्यों को शामिल करने का लक्ष्य निर्धारित कर संगठन पर्व शुरू किया है. रविवार को दिल्ली के जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में बीजेपी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष और सदस्यता अभियान प्रभारी शिवराज सिंह चौहान ने संगठन मंत्री रामलाल और बीजेपी दिल्ली के अध्यक्ष मनोज तिवारी की मौजूदगी में अभियान की औपचारिक शुरुआत की.

इस अवसर पर शिवराज सिंह चौहान ने लोकसभा चुनाव का जिक्र करते हुए जिन बूथों पर बीजेपी पीछे रह गई थी, उन बूथों पर भी आगे निकलने को लक्ष्य बताया. भाजपा के संगठन मंत्री रामलाल ने हर बूथ को मजबूत करने की प्रतिबद्धता व्यक्त करते हुए कहा कि हर बूथ पर 50 फीसदी वोट अपने पाले में करने का लक्ष्य रखा गया है. वहीं प्रदेश अध्यक्ष तिवारी ने कहा कि दिल्ली में 20 लाख नए सदस्यों को पार्टी से जोड़ने का लक्ष्य निर्धारित किया है. उन्होंने कहा कि इस समय दिल्ली राज्य में पार्टी की सदस्य संख्या 30 लाख है.

Advertisement

मनोज तिवारी ने सपना के बहाने प्रियंका गांधी पर साधा निशाना

सदस्यता अभियान की शुरुआत के अवसर पर हरियाणवी डांसर सपना चौधरी, दिल्ली पुलिस के पूर्व अधिकारी एलएन राव, कर्नल प्रतीक, भारतीय राजस्व सेवा के पू्र्व अधिकारी लव सक्सेना ने बीजेपी की सदस्यता ग्रहण की. बीजेपी ज्वाइन करने वालों में दिव्यांग विक्रम भट्ट भी शामिल हैं, जिनका जिक्र प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने रेडियो कार्यक्रम मन की बात कार्यक्रम में भी कर चुके हैं. सपना के बहाने मनोज तिवारी ने कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी पर निशाना साधा. तिवारी ने कहा कि प्रियंका गांधी ने फोटो सपना की फोटो ट्वीट करते हुए दावा किया था कि ये कांग्रेस में शामिल होने जा रही हैं. आज सपना बीजेपी में शामिल हो गईं.

गौरतलब है कि कांग्रेस में शामिल होने की खबरों को सपना ने गलत बताया था. सपना लोकसभा चुनाव के लिए बीजेपी उम्मीदवारों के नामांकन में भी शामिल हुई थीं और प्रचार भी किया था. तभी से उनके औपचारिक रूप से बीजेपी में शामिल होने की अटकलें लगाई जा रही थीं. बता दें कि एक दिन पहले ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी से सदस्यता अभियान की औपचारिक शुरुआत की थी.

Advertisement
Advertisement