scorecardresearch
 

Coronavirus: एक्शन में केजरीवाल सरकार, कोरोना से निपटने के लिए किए ये इंतजाम

डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने कहा कि नोएडा और दिल्ली का जो मामला बताया जा रहा है, उसमें पीड़ित शख्स एक ही है. लेकिन घबराने की जरूरत नहीं है.

Advertisement
X
दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया
दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया

  • केजरीवाल सरकार ने बुलाई थी इमरजेंसी बैठक
  • डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने की प्रेस कॉन्फ्रेंस

देश में कोरोना वायरस से निपटने के लिए केंद्र के साथ राज्य सरकारें भी जुट गई हैं. दिल्ली में कोरोना वायरस का मामला सामने के आने के बाद सीएम अरविंद केजरीवाल ने आपात बैठक की. इस बैठक के बाद डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया और स्वास्थ्य मंत्री सतेंद्र जैन ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर दिल्ली में तैयारियों की जानकारी दी.

डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने कहा कि नोएडा और दिल्ली का जो मामला बताया जा रहा है, उसमें पीड़ित शख्स एक ही है. लेकिन घबराने की जरूरत नहीं है. दिल्ली में RML और सफदरजंग को नोडल अस्पताल बनाया गया है. 19 सरकारी और 6 प्राइवेट अस्पतालों में 230 बेड इसके इलाज लिए रिजर्व होंगे.

Coronavirus: कोरोना से निपटने के लिए दिल्ली सरकार की तैयारी, 230 बेड होंगे रिजर्व

Advertisement
वहीं, स्वास्थ्य मंत्री सतेंद्र जैन ने कहा कि 3.5 लाख एन-95 मास्क की व्यवस्था की गई है. हमारे पास कोरोना वायरस रोगियों के उपचार के लिए 8,000 से अधिक सेपरेशन किट है. हम उन लोगों के संपर्क में आने की कोशिश कर रहे हैं जो संक्रमित हो सकते हैं.

कल स्वास्थ्य मंत्रालय की समिति करेगी समीक्षा

स्वास्थ्य मंत्रालय की एक उच्च स्तरीय समिति बुधवार को कोरोना वायरस की तैयारियों की समीक्षा करेगी. इस समिति की अध्यक्षता केंद्रीय मंत्री डॉक्टर हर्षवर्धन करेंगे. इस समीक्षा बैठक में एम्स के निदेशक, लेडी हार्डिंग अस्पताल, सफदरजंग, आरएमएल के निदेशक भी शामिल होंगे.

Coronavirus: कोरोना से संक्रमित शख्स ने रखी बर्थडे पार्टी और नोएडा तक फैल गया

बता दें कि 28 फरवरी को जिस शख्स ने दिल्ली के एक होटल में डिनर पार्टी दी थी, उसे कोविड-19 से पीड़ित होने की पुष्टि हुई है. वहीं, हयात होटल की ओर से जारी बयान में कहा गया है, 28 फरवरी को रेस्त्रां में जो भी कर्मचारी थे, उन्हें 14 दिन के लिए खुद की निगरानी (सेल्फ क्वैरनटाइन) में रहने को कहा गया है. फिलहाल होटल के किसी कर्मचारी में कोरोना वायरस की पुष्टि नहीं हुई है. आगे के हालात पर पैनी निगाह रखी जा रही है.

Advertisement
Advertisement