तबलीगी जमात के अमीर मौलाना साद को प्रवर्तन निदेशालय जल्द ही नोटिस जारी भेजेगी. मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़ मामले में मौलाना साद और उसके 8 सहयोगी ईडी की रडार पर आ गए हैं. इन सब पर विदेशों से फंड लेने का आरोप है. ईडी सबसे पहले मौलाना साद का बयान दर्ज करना चाहती है. इसके बाद उसकी गिरफ्तारी पर फैसला लिया जाएगा.
ई़डी ने मौलाना साद समेत 9 लोगों पर मनी लॉन्ड्रिंग का केस दर्ज किया था. ईडी की ओर से मरकज ट्रस्ट की बही खाता की जांच की जा रही है. ईडी इस बात पर भी गौर करेगा कि क्या दान द्वारा प्राप्त धन में गड़बड़ी की गई थी और क्या इसके लिए हवाला का उपयोग किया गया था?दरअसल, खबर है कि हाल के दिनों में मौलाना के खातों में बड़ी रकम जमा हुई है. इस बारे में इनकम टैक्स विभाग भी जांच शुरु करने की तैयारी में है. मरकज का कोरोना कनेक्शन सामने आने के बाद दिल्ली पुलिस मौलाना साद को अब तक दो बार नोटिस भेज चुकी है, लेकिन उसने अपने खातों की जानकारी अब तक नहीं दी.
कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...
दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच मरकज की फंडिंग पर ईडी और आयकर विभाग को रिपोर्ट सौंपेगी. गौरतलब है कि निजामुद्दीन मरकज में लॉकडाउन के उल्लंघन का खुलासा होने के बाद से अब तक मौलाना साद क्राइम ब्रांच के सामने नहीं आया है. पहले बताया गया है कि वो सेल्फ क्वारनटीन पर है लेकिन अब खबर है कि रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद उसने जाकिर नगर में अपना ठिकाना बदल लिया.
इस बीच मौलाना साद के बारे में ये खबर भी है कि उसकी कोरोना टेस्ट रिपोर्ट निगेटिव आई है, जिसके बाद उसने दिल्ली के जाकिर नगर में ही अपना ठिकाना किसी मकान में बना लिया है. उधर सहारनपुर में कोरोना संक्रमित मिले मौलाना के दो रिश्तेदारों समेत चार लोगों पर केस दर्ज हो गया है. ये लोग दक्षिण अफ्रीका से दिल्ली मरकज होते हुए सहारनपुर आए थे.