स्टार प्लस पर 15 फरवरी को शुरू हो चुका है मेहंदी है रचने वाली नामक नया शो. इसमें दिखाई जाएगी पल्लवी देशमुख और राघव रेड्डी की लव स्टोरी. कहीं न कहीं शो का कॉन्सेप्ट फिल्म 2 स्टेट्स से मिलता-जुलता है. शो के लीड्स है एकदम नए चेहरे जो दर्शकों का दिल जीतने के लिए आए हैं. आजतक ने खास बातचीत की शो की लीड एक्ट्रेस पल्लवी यानि शिवांगी खेडकर और लीड एक्टर राघव यानी साईं केतन राव से. एक्टर्स ने अपने डेब्यू, इस शो और इसकी शूटिंग के बारे में कई सारी बातें शेयर की.
आजतक ने बात की शो की हीरोइन पल्लवी यानी की शिवांगी से और उन्होंने शो और अपने किरदार के बारे में बताते हुए कहा- “ये मेरा पहला शो है और मेरे लिए शूटिंग, इंटरव्यू , कैमरा ये सब नया है और धीरे-धीरे मैं सब सीख रही हूं. लेकिन मैं मेरा 100% दे रही हूं और मेरा किरदार पल्लवी का है जो एक महाराष्ट्रियन लड़की है और हमारी सारी टीम मराठी है तो सब मेरी हेल्प करते हैं. वर्ड्स बोलने में लेकिन मैं मेहनत कर रही हूं अपने आप पर.”
आपको बता दें कि शिवांगी का ये पहला शो है और शिवांगी ने बताया कि कैसे उन्होंने अपने मम्मी-पापा को मनाया इस फील्ड में आने के लिए जो इसके लिए बिल्कुल राजी नहीं थे. “मेरे मॉम-डैड को मनाना और इस इंडस्ट्री के बारे में समझाना मेरे लिए बहुत ही मुश्किल था क्योंकि उन्हें इस इंडस्ट्री की खराब साइड ही पता है इसलिए वो राजी नहीं थे लेकिन मैंने उन्हें विश्वास दिलाया कि आप मुझपर विश्वास करें, बहुत बहस के बाद मैंने Engineering पूरी करी और उसके बाद मेरे पेरेंट्स ने मुझे परमिशन दी और मुझे मेरा पहला ब्रेक इस शो के जरिए मिला .”
शो के हीरो हैं राघव यानी साईं केतन राव. इनका हिंदी टीवी सीरियल में पहला शो है. लेकिन ये Tollywood में फिल्में और शो कर चुके हैं, साईं ने अपने हिंदी टीवी डेब्यू और इस किरदार के लिए उन्होंने कितनी मेहनत की ये बताते हुए कहा “दो लोग मिलते हैं और कैसे उनकी स्टोरी आगे बढ़ती है इस बारे में है ये शो, मैं हैदराबाद से हूँ और हमारे शो की शूटिंग हैदराबाद में भी हुई है. मेरा हिंदी टीवी में डेब्यू है और सच कहूं तो इसका एक्सपीरिएंस बहुत ही अच्छा है मुझे बहुत मजा आ रहा है.”
शूटिंग में आ रहा शिवांगी को मजा
सीरियल “मेहंदी है रचने वाली” की खास बात ये है कि शो की शूटिंग मुंबई में नहीं बल्कि शो का सेट है कोल्हापुर में. इस बारे में बात करते हुए शिवांगी ने कहा, “सबसे अलग बात ये है कि हम मुंबई में नहीं बल्कि कोल्हापुर में शूट कर रहे हैं. यहां की लोकेशन, सेट, यहां का खाना और सबसे ज़रूरी यहां के लोग बहुत ही अच्छे हैं. यहां पर मुंबई जैसा ट्रैफिक भी नहीं है, एक शांति सी है जो मुझे बहुत पसंद आ रही है. वैसे मैंने यहां के खाने का भी खूब मजा उठाया है और कोल्हापुरी चिकन मेरा फेवरेट है.”
साईं ने कहा “मैं हाफ महाराष्ट्रियन भी हूं इसलिए मैं कोल्हापुर ने खाने को और यहां के लोगों को खूब पसंद कर रहा हूं और हम लकी हैं जो हम कोल्हापुर में शूट कर रहें है.” अब देखना है की ये शो दर्शकों का दिल किस तरह जीतता है.