जम्मू कश्मीर के पुलवामा में आतंकी हमले के बाद बॉलीवुड ने कड़ी प्रतिक्रिया जाहिर की थी. कई मेकर्स और एक्टर्स ने अपनी फिल्म पाकिस्तान में रिलीज नहीं करने का फैसला लिया. इसके अलावा बॉलीवुड इंडस्ट्री ने पाकिस्तानी एक्टर्स और सिंगर्स के साथ काम करने से भी मना कर दिया. अजय देवगन की टोटल धमाल के अलावा लुका छुपी, अर्जुन पटियाला, मेड इन चाइन पाकिस्तान में नहीं रिलीज होंगी. वहीं, अब इस सूची में नवाजुद्दीन सिद्दीकी की फिल्म का नाम भी जुड़ गया है. नवाज ने कहा है कि वह अपनी फिल्म को पाकिस्तान में रिलीज नहीं करेंगे.
पाकिस्तान में नवाज की बहुत बड़ी फैन फॉलोइंग है. पुलवामा में टेरर अटैक को देखते हुए नवाज ने भी अपनी फिल्म फोटोग्राफ को पाकिस्तान में रिलीज करने से मना कर दिया. उन्होंने कहा- मैं अपनी फिल्म को पाकिस्तान में रिलीज नहीं करना चाहता हूं. लंचबॉक्स फेम डायरेक्टर रितेश बत्रा ने फोटोग्राफ का निर्देशन किया है. इसमे सान्या मल्होत्रा को नवाज के लव इंटरेस्ट के रूप में दिखाया गया है. फिल्म को ट्रेलर लॉन्च हो चुका है. यह फिल्म 15 मार्च को रिलीज होगी.
नवाजुद्दीन सिद्दीकी और सनाया मल्होत्रा की फिल्म फोटोग्राफ का ट्रेलर रिलीज, शानदार लवस्टोरी पर आया फैंस का दिल
— InKhabar (@Inkhabar)
Trailer: Nawazuddin Siddiqui and Sanya Malhotra's unconventional love story will touch your heart
— Republic (@republic)
— riteshbatra (@riteshbatra)
पाकिस्तानी कलाकारों संग काम न करने को लेकर फिल्म इंडस्ट्री एकजुट है. सलमान खान के प्रोडक्शन में बन रही फिल्म नोटबुक में से आतिफ असलम के गाने को हटा दिया गया. फिर फैसला लिया गया कि फिल्म को पाकिस्तान रिलीज नहीं किया जाएगा. फिल्म प्रोड्यूसर मुराद खेतानी ने कहा था, हमने नोटबुक को पाकिस्तान में ना रिलीज करने का फैसला लिया है. इसके अलावा हमारी आनेवाली फिल्में कबीर खान और सैटेलाइट शंकर को भी पाकिस्तान में रिलीज नहीं किया जाएगा
.