कोरोना वायरस से देश को बचाने के लिए सरकार लगातार बड़े फैसले कर रही हैं. सरकार का पूरा जोर नागरिकों की सुरक्षा पर है. इसी क्रम में 24 मार्च को रात 8 बजे प्रधानमंत्री ने देश को संबोधित किया और रात 12 बजे से पूरे देश में लॉकडाउन की घोषणा कर दी. पीएम मोदी की इस घोषणा के बाद बॉलीवुड सितारों की भी प्रतिक्रिया आनी शुरू हो गई है.
बॉलीवुड एक्टर ऋषि कपूर भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के समर्थन में उतरे हैं. ऋषि कपूर ने ट्वीट किया, 'एक सबके लिए, सब एक के लिए. हमें वही करना है जो हमें करना है. हमारे पास कोई विकल्प नहीं है. हम एक-दूसरे को व्यस्त रखेंगे और आने वाले समय के लिए बात करते रहेंगे. कोई चिंता की बात नहीं है. घबराए नहीं. साला इसको भी देख लेंगे. पीएम जी चिंता मत करो. हम आपके साथ हैं. जय हिंद.'
One for all, all for one. Let us do what we have to do. We have no option. We will all keep one another busy and entertained for the coming time. No worries. No panic. Sala isko bhi dekh lenge. PM ji don’t worry we are with you! Jai Hind.
— Rishi Kapoor (@chintskap) March 24, 2020
ऋषि कपूर के ट्वीट पर कई लोगों ने उन पर ही सवाल उठाना शुरू कर दिया. एक्टर ने ऐसे कुछ यूजर्स को भी मुंहतोड़ जवाब दिया है. ऋषि ने ऐसे यूजर्स के लिए ट्वीट करते हुए लिखा- कोई भी मेरे देश या मेरे लाइफस्टाइल पर कमेंट करेगा तो हम उसे डिलीट कर देंगे. सतर्क हो जाएं. ये गंभीर विषय है. हालात को काबू करने के लिए हमारा साथ दें.
जब दिशा के बैक पर थेरेपी लेने से पड़े निशान, जानें वायरल वीडियो का सचANYONE CRACKING JOKES ABOUT MY COUNTRY OR ON MY LIFESTYLE, WILL BE DELETED. BE AWARE AND WARNED. THIS IS A SERIOUS MATTER. HELP US TO TIDE OVER THE SITUATION.
— Rishi Kapoor (@chintskap) March 24, 2020
शर्लिन चोपड़ा ने दिए टिप्स, घर पर कैसे करें वर्कआउट, वीडियो वायरल
प्रधानमंत्री का संबोधन देश की जनता को सतर्क करने के लिए था. पीएम मोदी ने 21 दिन को लॉकडाउन की घोषणा की है. पीएम मोदी ने कहा कि ये 21 दिन हमारे लिए बहुत मायने रखते हैं अगर हम इन 21 दिन को अनदेखा करते हैं तो 21 साल पीछे चले जाएंगे. प्रधानमंत्री ने अमेरिका और इटली जैसे शहरों का भी जिक्र किया जहां ये बीमारी महामारी का रूप ले चुकी है और हालात काबू से बाहर होते जा रहे हैं.