scorecardresearch
 

Tamil Nadu: विवादों में घिरा मदुरै मेडिकल कॉलेज, छात्रों ने हिप्पोक्रेटिक शपथ के बजाय ली महर्षि चरक शपथ

Madurai Medical College News: मदुरै मेडिकल कॉलेज में एमबीबीएस प्रथम वर्ष के छात्रों ने हिप्पोक्रेटिक शपथ की जगह 'महर्षि चरक शपथ' लेकर विवाद खड़ा कर दिया. इस मामले पर तमिलनाडु सरकार के वित्त मंत्री ने नाराजगी जताई है.

Advertisement
X
Madurai Medical College induction ceremony
Madurai Medical College induction ceremony
स्टोरी हाइलाइट्स
  • समारोह में मौजूद थे तमिलनाडु के वित्त मंत्री
  • मामले पर कॉलेज की डीन ने दी सफाई

Madurai Medical College News: तमिलनाडु के मदुरै मेडिकल कॉलेज (Government Madurai Medical College) की चरक शपथ सेरेमनी (Charak Oath Taking Ceremony) उस वक्त विवादों में घिर गई, जब एमबीबीएस प्रथम वर्ष के छात्रों ने प्रोग्राम इंडक्शन सेरेमनी में हिप्पोक्रेटिक शपथ (Hippocratic Oath) के बजाय 'महर्षि चरक शपथ' ली.

शनिवार को एमबीबीएस प्रथम वर्ष के छात्रों के लिए दीक्षा सत्रारंभ समारोह का आयोजन किया गया था. दीक्षा सत्रारंभ समारोह के दौरान तमिलनाडु के वित्त मंत्री पीटीआर थियागराजन और रेवन्यू मंत्री पी मूर्ति वहीं मौजूद थे. बता दें, महर्षि चरक शपथ दिलाने के मामले के बाद मेडिकल कॉलेज, मदुरै के डीन को स्थानांतरित करते हुए विभागीय जांच लंबित प्रतीक्षा सूची में रखा गया है.


पूरे मामले पर क्या बोले तमिलनाडु सरकार के वित्त मंत्री?

इस मामले में बात करते हुए वित्त मंत्री पीटीआर थियागराजन ने कहा कि नई शपथ सुनकर वो चौंक गए. उन्होंने आगे कहा कि मैं हमेशा सोचता था कि डॉक्टर्स हिप्पोक्रेटिक शपथ लेते हैं. पीटीआर थियागराजन ने बताया कि वो नेताओं को भी हिप्पोक्रेटिक शपथ लेने के लिए कहते हैं. 


कॉलेज के डीन ने क्या दी सफाई?

वहीं, इस मामले में कॉलेज के डीन डॉ रथिनावेल का कहना है कि छात्र मंत्रिमंडल के सचिव ने हिप्पोक्रेटिक शपथ के बजाय गलती से महर्षि चरक शपथ को डाउनलोड कर लिया था. डीन ने कहा कि अगर चिकित्सा शिक्षा निदेशालय जोर देता है, तो इसपर कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement