दिल्ली से सटे गाजियाबाद में इन दिनों शादी समारोहों में हाथ साफ करने वाले कोट वाले चोर ने आतंक मचा रखा है. पुलिस ने चोरी की वारदात को अंजाम देते हुए इस चोर के CCTV फुटेज भी हासिल कर लिए हैं, लेकिन अब तक यह पुलिस के हाथ नहीं आ सका है.
पुलिस के मुताबिक, यह चोर सज धज कर किसी भी शादी में शामिल हो जाता. वह शादी में शामिल दूल्हा और दुल्हन दोनों पक्ष के लोगों से इस तरह का व्यवहार करता है, जैसे कि वह परिवार का ही सदस्य है.
एक बार परिवार वालों के बीच घुलमिल जाने के बाद वह पलक झपकते रुपयों से भरा बैग उठाता है और फिर गायब हो जाता है. कोट पैंट वाले इस चोर के कारनामे सीसीटीवी में भी कैद हो चुके हैं, लेकिन पुलिस अभी तक उसकी पहचान तक नहीं कर पाई है.
कोट पैंट वाले इस हाई प्रोफाइल चोर ने कुछ ही दिन पहले इंदिरापुरम में एक शादी समारोह में रुपयों से भरे बैग पर हाथ साफ कर दिया. पुलिस ने बताया कि यह शातिर चोर इंदिरापुरम के ग्रैंड पिज्जा फार्म हाउस में चल रहे शादी समारोह में घुस गया.
शादी समारोह के सीसीटीवी फुटेज में साफ दिख रहा है कि किस तरह से यह चोर घरवालों में शामिल हो गया और फिर लोगों की नजरों से बचाकर सोफे पर रखा रुपयों से भरा बैग उठाया और चलता बना.
चोरी पकड़ी ना जाए इसलिए उसने अपना कोट उतारा और बैग को कोट के अंदर छिपा लिया. फिर उसने कोट के साथ बैग उठाया और फार्म हाउस से बाहर निकल गया. पीड़ित परिवार वालों ने बताया कि चोरी गए बैग में डेढ़ लाख रुपए रखे थे.
घरवालों को जब पता लगा तो पहले तो सबने आसपास ढूंढा, फिर सीसीटीवी कैमरा देखा गया तो पता लगा कि बैग तो कोट पैंट पहने शख्स ने उड़ा लिया है. पीड़ित परिवार जब पुलिस के पास पहुंची तो पुलिस भी केस दर्ज करने की बजाय कार्रवाई का भरोसा देकर परिवार को घुमाती रही.
इसके बाद पीड़ित परिवार जिले के आला अधिकारी के पास पहुंचा गया. तब कहीं जाकर पुलिस ने चोरी की एफआईआर दर्ज की. अब पुलिस सीसीटीवी कैमरे की फुटेज के आधार पर चोर की तलाश में जुट गई है.