scorecardresearch
 

नोएडा एक्सप्रेसवे पर यात्री बस के साथ हादसा, दर्जन भर यात्री घायल

ग्रेटर नोएडा में एक तेज रफ्तार यात्री बस डिवाइडर से टकरा गई. इस हादसे में करीब एक दर्जन यात्री घायल हो गए. हादसे के वक्त बस में करीब 30 से 35 यात्री मौजूद थे.

Advertisement
X
  दुर्घटनाग्रस्त बस
दुर्घटनाग्रस्त बस

ग्रेटर नोएडा में एक बार फिर से तेज रफ्तार हादसे का सबब बन गई. ग्रेटर नोएडा में एक तेज रफ्तार यात्री बस डिवाइडर से टकरा गई. इस हादसे में करीब एक दर्जन यात्री घायल हो गए. प्राप्त जानकारी के अनुसार यह हादसा बुधवार की सुबह करीब 8 बजे हुआ. पुलिस के मुताबिक फर्रुखाबाद से दिल्ली की तरफ आ रही प्राइवेट यात्री बस काफी तेज रफ्तार में थी. बस जब नोएडा, ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेसवे पर पहुंची तो तेज रफ्तार की वजह से सेक्टर 150 के पास अचानक से अनियंत्रित हो गई और डिवाईडर पर जा चढ़ी.

हादसे के वक्त बस में करीब 30 से 35 यात्री मौजूद थे, जिनमें करीब दर्जन भर यात्री घायल हो गए. सभी यात्रियों को पास के एक निजी अस्पताल में ले जाया गया, जहां से ज्यादातर को प्राथमिक उपचार के बाद जाने दिया गया. ये हादसा जिस जगह हुआ वो इलाका नॉलेज पार्क थाने में आता है. नॉलेज पार्क थाना पुलिस ने इस मामले में एफआईआर भी दर्ज की है. तेज रफ्तार में डिवाईडर से टकराने की वजह से बस का अगला हिस्सा बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया.

Advertisement

हादसे की शिकार हुई यात्री बस एक डबल डेकर बस थी जो किसी निजी ऑपरेटर की है.  इसमें नीचे की सीटों पर बैठने की व्यवस्था होती है जबकि उसके उपर बॉक्स बनाकर यात्रियों के सोने की जगह बनाई जाती है. ये बस फर्रुखाबाद से दिल्ली के बीच चलती है. इन बसों के संचालक बेहद कम समय में यात्रियों को गंतव्य तक पहुंचाने की बात करते हैं. जिसकी वजह से यात्री इनमें बैठ जाते हैं. लेकिन पिछले कुछ समय ले ऐसी बसें दुर्घटना की शिकार हो रही हैं.  

आपको बता दें कि अभी कुछ दिन पहले ही जेवर के पास फर्रुखाबाद से आ रही बस एक दुर्घटना की शिकार हो गई थी जिसमें 8 लोगों की मौत हो गई थी. इस हादसे की भी वजह तेज रफ्तार थी.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement