scorecardresearch
 

गाजियाबाद 'हज हाउस' को लेकर बढ़ा बवाल, पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच भिड़ंत

सोमवार शाम एक बार फिर पुलिस और धरना दे रहे लोगों के बीच बहस शुरू हो गई. दरअसल पुलिस प्रदर्शनकारियों को वहां से हटाने के लिए पहुंची थी.

Advertisement
X
मौके पर पहुंची पुलिस फोर्स
मौके पर पहुंची पुलिस फोर्स

गाजियाबाद में हज हाउस के सामने धरना दे रहे लोगों पर पुलिस द्वारा लाठीचार्ज किए जाने की खबर है. गुस्साए प्रदर्शनकारियों ने पुलिस पर पथराव किया. मौके पर स्थिति को नियंत्रण में बनाए रखने के लिए भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई है.

मिली जानकारी के अनुसार, एनजीटी के आदेश के बाद हज यात्री पिछले कई दिनों से बंद पड़े हज हाउस को खोलने की मांग कर रहे हैं. सोमवार शाम एक बार फिर पुलिस और धरना दे रहे लोगों के बीच बहस शुरू हो गई. दरअसल पुलिस प्रदर्शनकारियों को वहां से हटाने के लिए पहुंची थी.

इसके बाद पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच कहासुनी ने हिंसक रूप ले लिया. पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को लाठीचार्ज कर वहां से खदेड़ने की कोशिश की. गुस्साए प्रदर्शनकारियों ने पुलिस पर पथराव कर दिया. इस दौरान ट्रैफिक इंस्पेक्टर की गाड़ी को नुकसान पहुंचा है. वहीं एक महिला कांस्टेबल भी घायल हुई है.

Advertisement

कुछ प्रदर्शनकारियों को भी चोटें आईं हैं. फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है. पुलिस ने हज हाउस कैंपस को खाली करवाया. साथ ही पुलिस ने 17 लोगों को हिरासत में लिया है. मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंच चुके हैं. मौके पर भारी संख्या में पुलिस फोर्स को भी तैनात किया गया है.

बताते चलें कि यूपी के पूर्व कैबिनेट मंत्री आजम खान के ड्रीम प्रोजेक्‍ट हज हाउस को एनजीटी का फैसला आने तक बंद किया गया है. हज हाउस पर ताला लटकाए जाने को लेकर सोशल मीडिया पर मुस्लिम समुदाय के लोगों ने रणनीति बनाना शुरू कर दिया है. दावा किया जा रहा है कि अगर हज हाउस को नहीं खोला गया तो योगी सरकार का खुले तौर पर विरोध किया जाएगा.

 

 

Advertisement
Advertisement