थाईलैंड में हत्या की एक दिल को दहला देने वाली वारदात सामने आई है. यहां पत्नी से मामूली झगड़े के बाद एक जल्लाद पिता ने 11 महीने की मासूम बच्ची की बेहरमी से हत्या करते हुए फेसबुक पर उसको लाइव टेलीकास्ट किया. इसके बाद उसने खुदखुशी कर ली. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. इस मामले की जांच की जा रही है.
जानकारी के मुताबिक, यह घटना थाईलैंड के फुकेट के एक होटल की है. 20 वर्षीय आरोपी वुटिसन वोंगटैले का किसी बात पर अपनी बीवी से झगड़ा हो गया था. इस झगड़े से बौखलाए आरोपी वोंगटैले ने अपनी 11 महीने की मासूम बच्ची को लेकर घर से निकल गया. आरोपी अपने बच्ची के साथ एक होटल मे चला गया. वहां उसने मोबाइल पर फेसबुक ऑन किया.
इसके बाद जल्लाद पिता ने अपनी मासूम बच्ची की हत्या के खौफनाक मंजर को फ़ेसबुक पर लाइव टेलीकास्ट किया. वी़डियो में साफ देखा गया कि उसने पहले अपनी बेटी के गले में रस्सी बांधी. उसे छत से लटकाते हुए नजर आया. बच्ची की मौत होने के बाद उसे बेटी के शव से रस्सी को निकालते हुए भी देखा जा सकता था. इसके बाद उसने खुदकुशी कर ली.
पुलिस के मुताबिक, जैसे ही इस खौफनाक मंजर को आरोपी शख्स के दोस्तों और रिश्तेदारों ने फेसबुक पर देखा उनके होश उड़ गए. उन्होनें तुरंत पुलिस को सूचित किया. घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची. दोनों के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजकर जांच शुरू कर दी. फेसबुक ने भी इस जघन्य जुर्म का वीडियो डिलीट कर दिया है.
बताते चलें कि इससे पहले अमेरीका में स्टीव स्टीफंस नामक एक शख्स ने 74 वर्षीय रॉबर्ट गुडविन की हत्या कर दी थी. इसका बाद आरोपी ने वीडियो को फेसबुक पर पोस्ट कर दिया था. पुलिस की गिरफ़्तारी से बचने के लिए स्टीव ने खुद को गोली भी मार ली थी. फएसबुक पर ये वीडियो तक़रीबन दो घंटे तक मौजूद रहा था. इसे बाद में हटा लिया गया था.