डीएलएफ के अध्यक्ष के पी सिंह ने कहा है कि वित्त मंत्री प्रणव मुखर्जी बढ़ती मुद्रास्फीति की चिंता से ज्यादा प्रभावित न हो कर अर्थव्यवस्था की गति बढाने पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए.
उनका कहना है कि सरकार को आगामी बजट में वृद्धि दर पर ध्यान देने की जरूरत है ताकि 2010.11 के दौरान नौ से 10 फीसद की आर्थिक वृद्धि दर प्राप्त की जा सके.
देश की सबसे बड़ी रीयल एस्टेट कंपनी सिंह ने बजट अनुमानों के बारे में पूछे गए सवालों के जवाब में कहा ‘‘ मेरे विचार से वित्त मंत्री को वृद्धि पर ध्यान देना चाहिए और मुद्रास्फीति से ज्यादा परेशान नहीं होना चाहिए.’’ उन्होंने यहां फिक्की के एक सम्मेलन में कहा ‘‘वित्त मंत्री को ऐसे सभी कदम उठाने चाहिए जो सकल घरेलू उत्पाद को नौ से दस फीसद तक ले जाने में मदद करें. उन्हंे ऐसा कुछ भी नहीं करना चाहिए जिससे वृद्धि को नुकसान पहुंचे.’’ मुद्रास्फीति पर लगाम के लिए आवश्यक कदम के बारे में पूछने पर सिंह ने कहा कि सरकार को अनाजों की कीमत पर लगाम लगाने के लिए आपूर्ति बढ़ाने के लिए कदम उठाना चाहिए.
उन्होंने कहा कि जब आपूर्ति बढ़ेगी तो आवास की कीमत भी कम होगी.