राम मंदिर चढ़ावा विवाद पर अखिलेश यादव का हमला, बोले- कार्रवाई छोटे कर्मचारियों पर, बड़े लोगों को बचाया जा रहा

सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने राम मंदिर चंदे में गड़बड़ी को लेकर बड़ा हमला बोला है. उन्होंने कहा कि एसआईटी जांच में सिर्फ छोटे कर्मचारियों पर कार्रवाई हो रही है, जबकि बड़े जिम्मेदार अधिकारियों को बचाया जा रहा है. चंपत राय का नाम रिपोर्ट में न होने पर उन्होंने सवाल उठाए और कोषाध्यक्ष के खिलाफ कार्रवाई न होने पर भी नाराजगी जताई.

Advertisement
अखिलेश यादव ने कहा कि चढ़ावे की गड़बड़ी से सनातनी समाज की भावनाएं आहत (Photo: PTI) अखिलेश यादव ने कहा कि चढ़ावे की गड़बड़ी से सनातनी समाज की भावनाएं आहत (Photo: PTI)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 09 जुलाई 2026,
  • अपडेटेड 11:13 AM IST

अयोध्या राम मंदिर में चढ़ावे और चंदे को लेकर चल रहे विवाद पर समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा कि मंदिर के चंदे में गड़बड़ी को लेकर एसआईटी जांच चल रही है, लेकिन कार्रवाई सिर्फ छोटे कर्मचारियों पर हो रही है और बड़े पदों पर बैठे जिम्मेदार लोगों को बचाया जा रहा है. 

अखिलेश यादव ने चंपत राय का नाम लेते हुए कहा कि उनका जिक्र एसआईटी रिपोर्ट में नहीं है, जिससे साफ लगता है कि उन्हें बचाया जा रहा है.

Advertisement

सपा प्रमुख ने कहा कि भगवान राम मर्यादा पुरुषोत्तम माने जाते हैं और उन्होंने समाज को मर्यादा में रहने का संदेश दिया था, लेकिन कुछ लोगों ने अपने फायदे के लिए इसी मर्यादा को तोड़ दिया.

उन्होंने कहा कि सनातन धर्म में चढ़ावे की चोरी को सबसे बड़ा पाप माना जाता है और इस मामले ने पूरे सनातनी समाज की भावनाओं को ठेस पहुंचाई है. अखिलेश यादव ने आरोप लगाया कि अभी तक चढ़ावे में कितनी गड़बड़ी हुई, इसका पूरा हिसाब भी सामने नहीं आया है और हर दिन नई जानकारी सामने आ रही है. 

यह भी पढ़ें: राम मंदिर चढ़ावा चोरी मामले में SIT की रिपोर्ट, SBI की भूमिका पर उठाए सवाल, कर्मचारियों से हो सकती है पूछताछ

उन्होंने यह भी दावा किया कि एक बड़े पद पर बैठे व्यक्ति पर पहले भी चंदे की नकली पर्चियां छपवाने का मामला सामने आ चुका है, हालांकि उन्होंने नाम लेने से इनकार कर दिया. उन्होंने कहा कि इस पूरे विवाद से न सिर्फ देश की छवि खराब हुई है, बल्कि इसका असर भारत में आने वाले विदेशी निवेश पर भी पड़ सकता है.

Advertisement

इसके अलावा अखिलेश ने कोषाध्यक्ष का नाम भी सामने आने की बात कही और सवाल उठाया कि उनके खिलाफ अब तक क्या कदम उठाए गए हैं. उन्होंने यह भी दावा किया कि मंदिर परिसर से जुड़े किसी व्यक्ति ने करीब 980 बार फोन किया था और अगर वहां काम करने वाले सभी लोगों का कॉल रिकॉर्ड निकाला जाए तो ज्यादातर नंबर भाजपा से जुड़े लोगों के ही निकलेंगे. 

उन्होंने कहा कि इस खुलासे से पार्टी में हलचल शुरू हो चुकी है और कई लोग अभी से संपर्क साधने लगे हैं. अखिलेश ने प्रधानमंत्री की चुप्पी पर भी सवाल उठाते हुए कहा कि इतने बड़े मामले पर उनका खामोश रहना कई सवाल खड़े करता है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »