100वें 'मन की बात' सुनने के लिए मेगा तैयारी, एमपी, MLA की होगी भागीदारी, बूथ लेवल पर बनाए गए 4 लाख सेंटर

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 'मन की बात' के 100वें एपिसोड को यादगार बनाने के लिए बीजेपी की मेगा तैयारी की है. इसके लिए हर राज्य में बीजेपी ने बूथ लेवल तक की तैयारी की है जिसमें सांसद, विधायक के अलावा स्थानीय नेता और पेशेवर लोग शामिल होंगे.

Advertisement
मन की बात के 100वें एपिसोड के लिए बीजेपी ने की है भव्य तैयारी मन की बात के 100वें एपिसोड के लिए बीजेपी ने की है भव्य तैयारी

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 30 अप्रैल 2023,
  • अपडेटेड 9:54 AM IST

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के रेडियो कार्यक्रम 'मन की बात' के आज प्रसारित होने वाले 100वां एपिसोड को लेकर बीजेपी ने शानदार तैयारियां की हैं. बीजेपी इसे एक मेगा इवेंट के तौर पर ले रही है. 100वें एपिसोड के लाइव प्रसारण के लिए देशभर में  बूथ स्तर पर 4 लाख सेंटर बनाए गए हैं, जहां इस कार्यक्रम को प्रसारित किया जाएगा.

प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में कम से कम 100 जगहों का चुनाव हुआ है, जिसमें स्थानीय सांसद, विधायक, पार्टी पदाधिकारी शामिल होंगे. भाजपा का दावा है कि कई सामाजिक संगठन भी इन जगहों पर मन की बात कार्यक्रम में शामिल होंगे. प्रवासी भारतीय भी अपनी भागीदारी सुनिश्चित कर रहे हैं. जेपी नड्डा, अमित शाह और अन्य सहित भाजपा के शीर्ष नेता देश के विभिन्न स्थानों पर कार्यक्रम को सुनेंगे.

Advertisement

पीएम का ट्वीट

पीएम मोदी ने इस कार्यक्रम को लेकर ट्वीट करते हुए कहा, 'Mann Ki Baat के 100वें एपिसोड को सुनें. यह वास्तव में एक विशेष यात्रा रही है, जिसमें हमने भारत के लोगों की सामूहिक भावना का जश्न मनाया है और प्रेरक जीवन यात्राओं पर प्रकाश डाला है.' कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए प्रत्येक सांसद, विधायक, भाजपा के निर्वाचित प्रतिनिधियों को नामित भूमिकाएं दी गई हैं. कार्यक्रम की सुचारू सफलता सुनिश्चित करने के लिए राज्य इकाई के पदाधिकारियों को एक-एक जिले का जिम्मा दिया गया है.

PM मोदी के 'मन की बात' की सेंचुरी आज, UN में भी होगा 100वें एपिसोड का टेलीकास्ट

झारखंड में बीजेपी का दीपोत्सव

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 'मन की बात' की 100वीं कड़ी के अवसर पर भाजपा की झारखंड इकाई ने शनिवार को रांची स्थित अपने मुख्यालय में 'दीपोत्सव' मनाया और हरमू चौक में मानव श्रृंखला बनाई. आज 100वें एपिसोड के लिए राज्य बीजेपी ने भव्य तरीके से कार्यक्रमों का आयोजन किया है जिसमें शीर्ष नेता विभिन्न स्थानों पर कार्यक्रम सुनेंगे. प्रदेश भाजपा अध्यक्ष दीपक प्रकाश ने कहा कि उनकी पार्टी ने 'मन की बात' सुनने के लिए 9 हजार जगहों पर कार्यक्रम आयोजित किए हैं. उन्होंने कहा, 'विभिन्न पेशेवर लोग, जैसे डॉक्टर, वकील, प्रोफेसर, चार्टर्ड एकाउंटेंट, कंपनी सचिव, मजदूर और छात्र इस कार्यक्रम को सुनेंगे.' एक आधिकारिक बयान में कहा गया है कि राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन राजभवन में राज्य के विभिन्न क्षेत्रों की 100 प्रमुख हस्तियों के साथ कार्यक्रम को सुनेंगे.

Advertisement

ओडिशा में बीजेपी भव्य तैयारी

ओडिशा में भाजपा ने बूथ स्तर पर 2000 जगहों पर लाइव प्रसारण की व्यवस्था की है और लोगों कांग्रेस, बीजद जैसे राजनीतिक दलों से इसे सुनने का आग्रह किया है.ओडिशा भाजपा अध्यक्ष मनमोहन सामल ने बताया कि मासिक कार्यक्रम की 100वीं कड़ी ऐतिहासिक होगी क्योंकि यह विश्व रिकॉर्ड बनाने के लिए तैयार है. इसे अधिक से अधिक लोगों तक पहुंचाने के लिए शानदार व्यवस्था की गई है.

उन्होंने दावा किया कि हर महीने 26 करोड़ से अधिक लोग इस कार्यक्रम को देखते/सुनते हैं और उनमें से 56 प्रतिशत इससे अत्यधिक प्रेरित हुए हैं. उन्होंने कहा कि न तो प्रधानमंत्री और न ही पार्टी की इस कार्यक्रम को राजनीतिक बनाने की कोई मंशा है. यह लोगों के मुद्दों पर चर्चा करने और समाज के निचले पायदान के प्रतिभाशाली और कुशल लोगों को सुर्खियों में लाने के लिए आयोजित किया जाता है.

यहां राजभवन में प्रसार भारती और सूचना एवं प्रसारण विभाग द्वारा कार्यक्रम के लिए विशेष स्क्रीनिंग की व्यवस्था की गई है. राज्यपाल गणेशी लाल इसमें मुख्य अतिथि होंगे.इस अवसर पर विभाग द्वारा यहां विशेष फोटो प्रदर्शनी का आयोजन किया जा रहा है. प्रधानमंत्री द्वारा अपने पिछले मन की बात कार्यक्रमों में उठाए गए मुद्दों को प्रदर्शनी में प्रदर्शित किया जाएगा. प्रसिद्ध रेत कलाकार सुदर्शन पटनायक ने पुरी समुद्र तट पर 100 रेडियो के साथ मोदी की आठ फीट ऊंची रेत की मूर्ति बनाई है.

Advertisement

उत्तराखंड के सीएम धामी का आदेश

उत्तराखंड में भी अधिकाधिक लोग पीएम की मन की बात सुन सकें इसके लिए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने  सभी विद्यालयों, ग्राम सभाओं, डिग्री कॉलेज, पॉलिटेक्निक, आईटीआई में कार्यक्रम को सुनने की व्यवस्था को सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं.मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि कल प्रसारित होने वाले कार्यक्रम का 100 वां संस्करण कई मायनों में महत्वपूर्ण है. इसलिए उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया है कि कल सभी विद्यालयों,ग्राम सभाओं,डिग्री कॉलेज, पॉलीटेक्निक,आईटी आई आदि में इस कार्यक्रम को सुनने की व्यवस्था की जानी है.

राज्यपाल लखनऊ में ,तो योगी कर्नाटक में सुनेंगे मन की बात

उत्तर प्रदेश में बूथ स्तर पर मन की बात कार्यक्रम के लिए बड़े स्तर पर तैयारियां की गई है. गांधी सभागार, राजभवन में राज्यपाल आनंदीबेन पटेल के साथ अन्य लोग इस कार्यक्रम को सुनेंगे. इस अवसर पर राज्यपाल अन्नपूर्णा हॉल  स्थित केंद्रीय संचार ब्यूरो, लखनऊ द्वारा आयोजित 'मन की बात और आजादी का अमृत महोत्सव' पर आधारित चित्र प्रदर्शनी का भी उद्घाटन करेंगी.वहीं सीएम योगी, जो चुनाव प्रचार के लिए कर्नाटक गए हैं, उन्होंने कहा,'आदरणीय प्रधानमंत्री मोदी जी की मन की बात को सुनना अत्यंत प्रेरणादायी, उत्साहवर्धक एवं दिव्य अनुभूति से अभिसिंचित करने वाला होता है.कल मैं कर्नाटक से 'मन की बात' के 100वें एपिसोड को सुनूंगा.'

Advertisement


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement