इराक में रविवार को सुरक्षाबलों को निशाना बनाकर किए गए एक आत्मघाती और दो कार बम विस्फोटों में कम से कम 32 लोग मारे गए और अन्य 135 लोग घायल हो गए.
समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने एक अधिकारी के हवाले से खबर दी है कि दियाला प्रांत के करा-तब्बा कस्बे में पुलिस मुख्यालय के बाहर एक आत्मघाती हमलावर ने स्वयं को उड़ा दिया. उसके बाद दो खटारा गाड़ियों को विस्फोटक सामग्री की मदद से उड़ा दिया गया.
सूत्र ने बताया, 'हमारे पास आई ताजा जानकारी के मुताबिक विस्फोटों में मरने वालों की संख्या 32 तक पहुंच गई है. कुर्द सुरक्षाबलों के 11 सदस्यों और नगर परिषद के दो सदस्यों सहित 135 लोग घायल हुए हैं.'
सूत्र ने बताया कि घायलों में ज्यादातर महिलाएं और बच्चे शामिल हैं. ये वे लोग हैं जो समूचे प्रांत के युद्ध का मैदान बन जाने के कारण बेघर हो गए हैं और सरकार से सहायता राशि 10 लाख इराकी दीनार पाने के लिए जमा हुए थे.
दियाला प्रांत बगदाद से पूरब ईरान की सीमा से सटा हुआ है. इराक का यह प्रांत वर्ष 2003 में अमेरिका के नेतृत्व वाली गठबंधन सेना के हमले से लेकर अब तक कई हमले झेल चुका है.