scorecardresearch
 

तजुर्बा, काम और विश्वास... बीजेपी ने अकबरपुर से तीसरी बार Devendra Singh Bhole को दिया टिकट

बीजेपी ने लोकसभा चुनाव के लिए अपनी पहली लिस्ट में यूपी की 51 सीटों पर उम्मीदवारों के नाम का ऐलान किया है. इसमें अकबरपुर लोकसभा सीट से देवेंद्र सिंह भोले को तीसरी बार टिकट दिया है. इस सीट पर टिकट के कई दावेदार थे. मगर, देवेंद्र सिंह भोले सब पर भारी पड़े.

Advertisement
X
बीजेपी ने तीसरी बार देवेंद्र सिंह भोले पर जताया भरोसा.
बीजेपी ने तीसरी बार देवेंद्र सिंह भोले पर जताया भरोसा.

बीजेपी ने लोकसभा चुनाव के लिए अपनी पहली लिस्ट में यूपी की 51 सीटों पर उम्मीदवारों के नाम का ऐलान किया है. इसमें अकबरपुर लोकसभा सीट से देवेंद्र सिंह भोले को तीसरी बार टिकट दिया है. भोले वर्तमान सासंद हैं. टिकट मिलने पर उन्होंने पार्टी नेतृत्व और लोकसभा क्षेत्र की जनता का आभार व्यक्त किया है. 

बताते चलें कि इस सीट पर टिकट के कई दावेदार थे. मगर, देवेंद्र सिंह भोले सब पर भारी पड़े और पार्टी का भरोसा जीतते हुए लोकसभा की टिकट पा गए हैं. कहा जा रहा है कि पार्टी ने उनके कामों और लोकप्रियता को देखते हुए तीसरी बार चुनावी मैदार में उतारा है. लोकसभा क्षेत्र में उनकी सक्रियता भी इसकी एक प्रमुख वजह मानी जा रही है. पार्टी और संगठन के बीच उनका अच्छा तालमेल माना जाता है.

यह भी पढ़ें: मोदी लहर में भी इन 4 सीटों पर बीजेपी को मिली थी हार, "मोदी लहर में भी इन 4 सीटों पर बीजेपी को मिली थी हार, इस बार ये नेता बनेंगे खेवनहार!

तीसरी बार टिकट मिलने के प्रमुख कारणों में उनका सियासी तजुर्बा, काम और लोगों के बीच विश्वास माना जा रहा है. उनकी लोकप्रियता के कई किस्से हैं. ऐसा ही एक किस्सा बीते साल का है. भोले ने माता-पिता के 7वें निर्वाण दिवस पर एक कार्यक्रम रखा था. इसमें लोकसभा क्षेत्र के 11 हजार बुजुर्गों को बुलाकर सम्मानित किया था.

Advertisement

लोगों की नजरें उस वक्त अंचभित रह गई थीं, जब उन्होंने इसमें 90 से अधिक उम्र वाले बुजुर्गों को देखा. अपने सांसद के एक बुलावे पर बुजुर्ग शारीरिक समस्याओं को दरकिनार कर कार्यक्रम में पहुंचे थे. इस कार्यक्रम में बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह चौधरी भी पहुंचे थे.

बात करें लोकसभा चुनाव की टिकट की तो देवेंद्र सिंह भोले पूरी तरह आश्वस्त थे. सार्वजनिक मंचों पर भी उन्होंने कई बार कहा कि पार्टी उनके कामों को देखकर टिकट देगी. टिकट का ऐलान होने के बाद उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट किया है.

'किसान के बेटे को जनता ने आज कहां लाकर खड़ा कर दिया'

इसमें उन्होंने लिखा, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्डा और पार्टी के वरिष्ठ नेताओं का बहुत-बहुत आभार. अकबरपुर की जनता को भी मैं इस अवसर पर हाथ जोड़ कर प्रणाम करता हूं.

उन्होंने आगे कहा, जिस तरह से मेरी क्षेत्र की जनता ने हमेशा मेरा साथ दिया और हमेशा मुझ पर विश्वास किया, उसके लिए हमेशा उनका कृतज्ञ रहूंगा. एक किसान के बेटे को जनता ने आज कहां लाकर खड़ा कर दिया है, ये सिर्फ और सिर्फ जनता के आशीर्वाद और स्नेह से ही संभव है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement