scorecardresearch
 

टीम इंडिया के पूर्व फील्डिंग कोच को वेस्टइंडीज ने दी ये बड़ी जिम्मेदारी

वेस्टइंडीज ने टेवर पैनी को दो साल के लिए अपनी क्रिकेट टीम का सहायक कोच नियुक्त किया है. वह हालांकि सिर्फ वनडे और टी-20 में ही टीम के साथ रहेंगे.

Advertisement
X
Trevor Penney
Trevor Penney

वेस्टइंडीज ने टेवर पैनी को दो साल के लिए अपनी क्रिकेट टीम का सहायक कोच नियुक्त किया है. वह हालांकि सिर्फ वनडे और टी-20 में ही टीम के साथ रहेंगे. 51 साल का यह खिलाड़ी दो जनवरी से टीम के साथ जुड़ेगा और आयरलैंड के खिलाफ होने वाली सीरीज के लिए टीम की मदद करेगा. दोनों टीमों को सात से 19 जनवरी के बीच तीन वनडे और तीन टी-20 मैचों की सीरीज खेलनी है.

पैनी ने कहा, 'मैं इस बात से बेहद खुश हूं कि मुझे बेहतरीन खिलाड़ियों और कीरोन पोलार्ड तथा फिल सिमंस के साथ काम करने का मौका दिया गया है. मैंने बीते कुछ वर्षों में कुछ अच्छी टीमों के साथ काम किया है और कैरेबियन मेरे लिए घर की तरह है, क्योंकि मैं काफी हद तक कैरेबियन प्रीमियर लीग (सीपीएल) से जुड़ा रहा हूं.'

Advertisement

कुंबले की कोहली को सलाह- T-20 WC के लिए ऑलराउंडर नहीं, फास्ट बॉलर के बारे में सोचो

पैनी ने कहा, 'हमारे सामने दो टी-20 वर्ल्ड कप हैं (ऑस्ट्रेलिया में 2020 और भारत में 2021) और मेरी कोशिश रहेगी की मैं हर किसी को सुधार करने में मदद कर सकूं और इतना बेहतर कर सकूं कि हम आईसीसी के दो बड़े टूर्नामेंट जीत सकें.'

पैनी कई टीमों के साथ काम कर चुके हैं. वह श्रीलंका के मुख्य कोच, भारत के फील्डिंग कोच और नीदरलैंड्स के सलाहकार रह चुके हैं.

वह इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में किंग्स इलेवन पंजाब, डेक्कन चार्जर्स, कोलकाता नाइट राइडर्स के सहायक कोच भी रह चुके हैं.

Advertisement
Advertisement