scorecardresearch
 

राजस्थान में तेज हवाओं का तांडव, पाली में प्लेटफॉर्म पर पलटे मालगाड़ी के कंटेनर, बिजली आपूर्ति भी प्रभावित

राजस्थान में तेज हवाओं का तांडव देखने को मिला है. तेज हवाओं के साथ बारिश हो रही है. पाली जिले में एक मालगाड़ी के दो खाली कंटेनर प्लेटफॉर्म पर आ गए. आंधी की वजह से बड़ी संख्या में बिजली के पोल भी क्षतिग्रस्त हुए हैं जिनकी वजह से विद्युत आपूर्ति बाधित हुई है.

Advertisement
X
प्लेटफॉर्म पर पलटे कंटेनर
प्लेटफॉर्म पर पलटे कंटेनर

राजस्थान में मौसम ने करवट ले ली है. रविवार को सूबे के कई जिलों में बहुत तेज हवाएं चलीं. तेज आंधी के कारण कई जिलों में पेड़ उखड़ गए तो वहीं बड़ी संख्या में बिजली के पोल गिरने के कारण विद्युत आपूर्ति भी बाधित हुई है. पाली जिले में भी तेज आंधी ने सामान्य जनजीवन पर ब्रेक लगा दिया. तेज हवाओं के कारण रेल परिचालन भी प्रभावित हुआ है.

जानकारी के मुताबिक पाली जिले में आंधी के कारण एक मालगाड़ी के कुछ कंटेनर प्लेटफॉर्म पर पलट गए. गनीमत थी कि घटना के समय मालगाड़ी रुकी हुई थी और प्लेटफॉर्म पर जहां कंटेनर गिरे, वहां उस समय कोई था नहीं. बताया जाता है कि मालगाड़ी घटना के समय पाली जिले के बगड़ी रेलवे स्टेशन पर थी.

बताया जाता है कि तेज आंधी की वजह से बगड़ी स्टेशन पर मालगाड़ी को कुछ देर के लिए रोकना पड़ा. मालगाड़ी बगड़ी रेलवे स्टेशन पर रुकी थी कि इसी बीच मालगाड़ी के बीच में दो खाली कंटेनर तेज हवाओं की वजह से प्लेटफॉर्म पर पलट गए. बाद में ये कंटेनर फिर से लोड करने के बाद मालगाड़ी को आगे के लिए रवाना किया गया.

बगड़ी स्टेशन पर खड़ी थी मालगाड़ी
बगड़ी स्टेशन पर खड़ी थी मालगाड़ी

बापू नगर एक्सटेंशन में गिरी दीवार

पाली जिले के बापू नगर विस्तार में एक प्लाट की दीवार गिर गई. आंधी के कारण गिरी दीवार के नीचे दबकर एक कार क्षतिग्रस्त हो गई. इस घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है. आंधी की वजह से कई इलाकों में बिजली आपूर्ति बाधित हो गई जिसकी वजह से लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा.

Advertisement
घटना के समय खाली था प्लेटफॉर्म
घटना के समय खाली था प्लेटफॉर्म

पाली के अलावा सूबे के बीकानेर समेत पाकिस्तान की सीमा के करीब स्थित कई जिलों में तेज हवाएं चलीं. आंधी के कारण बड़ी संख्या में पेड़ उखड़ गए हैं तो वहीं कई जगह से बिजली के पोल टूटने की वजह से विद्युत आपूर्ति बाधित होने की खबरें भी आई हैं. इनके अलावा कई जगह कई वाहनों के नालों में फंसने की भी खबरें आई हैं.

मौसम विभाग ने क्या कहा

राजस्थान में तेज हवाओं के साथ बारिश को लेकर मौसम विभाग ने कहा है कि इस समय उत्तर पश्चिम राजस्थान और उसके आसपास के इलाकों में साइक्लोनिक सर्कुलेशन सिस्टम बना है. मौसम विभाग के मुताबिक उत्तरी मध्य प्रदेश और पाकिस्तान के पास वेस्टर्न डिस्टर्बेंस बना है. मौसम विभाग का कहना है कि एक साथ बने तीन सिस्टम की वजह से तेज हवाओं के साथ बारिश हो रही है. मौसम विभाग ने आज भी बारिश का अलर्ट जारी किया है.

 

Advertisement
Advertisement