scorecardresearch
 

उत्तराखंड के मंत्री बोले- पुष्कर सिंह धामी ने 6 महीने नहीं, 6 साल के लिए ली है मुख्यमंत्री की शपथ

कैबिनेट मंत्री अरविंद पांडे ने कहा कि पुष्कर सिंह धामी ने छह महीने के लिए नहीं, छह साल के लिए मुख्यमंत्री पद की शपथ ली है. हमारी बात को रिकॉर्ड रखिएगा. पुष्कर सिंह धामी इस कार्यकाल के छह महीने और आने वाले पांच साल तक सीएम रहेंगे.

Advertisement
X
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (फाइल फोटोः पीटीआई)
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (फाइल फोटोः पीटीआई)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • पुष्कर सिंह धामी के साथ 11 मंत्रियों ने ली शपथ
  • सभी ने खारिज की नाराजगी की बात, बताया मीडिया बॉर्न

उत्तराखंड में सियासी उथल-पुथल के बाद तीरथ सिंह रावत को मुख्यमंत्री की कुर्सी छोड़नी पड़ी थी. तीरथ सिंह रावत के बाद भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) की विधायक दल की बैठक में पुष्कर सिंह धामी को उत्तराखंड का नया सीएम चुना गया था. पुष्कर सिंह धामी ने रविवार को उत्तराखंड के नए सीएम के रूप में शपथ ले ली है. धामी के साथ 11 मंत्रियों ने भी शपथ ली.

शपथ ग्रहण के बाद कैबिनेट मंत्री अरविंद पांडे ने कहा कि पुष्कर सिंह धामी ने छह महीने के लिए नहीं, छह साल के लिए मुख्यमंत्री पद की शपथ ली है. हमारी बात को रिकॉर्ड रखिएगा. पुष्कर सिंह धामी इस कार्यकाल के छह महीने और आने वाले पांच साल तक सीएम रहेंगे. उन्होंने कहा कि उत्तराखंड की जनता जानती है कि विकास बीजेपी की सरकार ही करेगी. उत्तराखंड राज्य को हम पर्वतीय प्रदेशों में पहले नंबर पर ले जाएंगे.

कैबिनेट मंत्री अरविंद पांडे ने पांच साल का कार्यकाल किसी के भी पूरा नहीं करने के सवाल पर कहा कि हमारे यहां व्यक्ति का नहीं, संगठन का निर्णय चलता है. उन्होंने कहा कि 2017 में जब बीजेपी की सरकार बनी थी. त्रिवेंद्र सिंह रावत ने बेहतर काम किया है. हम उसी काम को आगे बढ़ाएंगे और नेतृत्व ने हमपर जो भरोसा किया है, उसपर खरे उतरेंगे. अरविंद पांडे ने नाराजगी की बात को खारिज किया और दावा किया कि कोई नाराजगी नहीं है.

Advertisement

विकास कार्यों को गति प्रदान करेंगे- रेखा आर्य

मंत्री रेखा आर्य ने कहा कि विकास को लेकर हम जनता के बीच जाएंगे. हम युवा मुख्यमंत्री के नेतृत्व में उत्तराखंड के चहुंमुखी विकास को लेकर जनता के बीच जाएंगे. चार-साढ़े चार साल में हुए विकास कार्यों को हम गति प्रदान करेंगे. तीन मुख्यमंत्री बदले जाने को लेकर विपक्ष के हमलों को लेकर पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि हर मुख्यमंत्री ने काम किया है. जनहित में जो फैसले हैं वो किए जाएंगे.

हम सत्ता में करेंगे वापसी- सुबोध उनियाल

धामी मंत्रिमंडल में मंत्री बनाए गए सुबोध उनियाल ने दावा किया कि हम सत्ता में वापसी करेंगे. उन्होंने कहा कि अनुभव के आधार पर नेताओं को प्रमोशन दिया गया है. तीन राज्यमंत्री थे उनको अनुभव के आधार पर कैबिनेट मंत्री बनाया गया है. पत्रकारों के इस सवाल पर कि आप सबसे अनुभवी थे तो आपको तो मुख्यमंत्री होना चाहिए था? इस सवाल पर उन्होंने कहा कि शीर्ष नेतृत्व के निर्णय के बाद विधायक दल की बैठक में सर्व सम्मति से पुष्कर सिंह धामी को विधानमंडल दल का नेता चुना गया.

फिर से सरकार बनाने का किया दावा

नाराजगी के सवाल पर सुबोध उनियाल ने कहा कि कोई नाराजगी नहीं है. नाराजगी की बात मीडिया बॉर्न थी. सारे के सारे लोगों ने शपथ ली. उन्होंने कहा कि राज्य का मंत्रिमंडल सामूहिक नेतृत्व में चलाया जाता है. उन्होंने पुष्कर सिंह धामी को बेस्ट बताया और दावा किया कि हम युवा नेतृत्व में फिर से सरकार बनाएंगे.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement