scorecardresearch
 

रेलवे स्टेशन हटाने का विरोध, ट्रेन में लगाई आग

यहां हाथरस रोड रेलवे स्टेशन को समाप्त करने के विरोध में पिछले सप्ताह से चल रहा आंदोलन आज उस समय उग्र रूप धारण कर गया, जब पुलिस ने आंदोलनकारियों को वहां से जबरन हटाने का प्रयास किया.

Advertisement
X

यहां हाथरस रोड रेलवे स्टेशन को समाप्त करने के विरोध में पिछले सप्ताह से चल रहा आंदोलन आज उस समय उग्र रूप धारण कर गया, जब पुलिस ने आंदोलनकारियों को वहां से जबरन हटाने का प्रयास किया. इस दौरान क्रुद्ध आंदोलनकारियों ने पुलिस पर पथराव कर दिया और बाद में हाथरस जंक्शन पर खड़ी दिल्ली से कानपुर जा रही महानंदा एक्सप्रेस ट्रेन की तीन बोगी में आग लगा दी.

स्‍टेशन बहाली के लिए दे रहे थे धरना
आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि उक्त घटना आज सुबह दस बजे उस समय हुई जब हाथरस रोड रेलवे स्टेशन की बहाली के लिए पिछले एक सप्ताह से धरना प्रदर्शन कर रहे लोगों को पुलिस ने जबरन हटाने का प्रयास किया. पुलिस के प्रयास से उत्तेजित्त आंदोलनकारियों ने पुलिस पर पथराव शुरु कर दिया.

ट्रेन की 3 बोगियों में लगाई आग
सूत्रों ने बताया कि इस बीच पुलिस ने भीड़ को तितर बितर करने के लिए हवा में गोलियां चलायीं, जिससे गुस्साये लोगों ने रेलवे स्टेशन पर खड़ी महानन्दा एक्सप्रेस पर पथराव किया और बाद में ट्रेन की तीन बोगियों को आग के हवाले कर दिया. घटना की जानकारी लगते ही जिलाधिकारी प्रज्ञाराम मिश्र और एसएसपी एस आर आदित्य घटनास्थल पर पहुंच गये और स्थिति की गंभीरता को देखते हुए वहां अतिरिक्त पुलिस और पीएसी बल तैनात कर दिया गया है. स्थिति तनावपूर्ण, लेकिन नियंत्रण में बतायी गयी है. हालात को देखते हुए आगरा, अलीगढ़ और अन्य स्थानों से भारी संख्या में पीएसी के जवानों को बुला लिया गया है.

Advertisement
Advertisement