scorecardresearch
 

Amazon बेच रहा देवी-देवताओं की छपी महिलाओं की लेगिंग, विरोध

ऑनलाइन शॉपिंग वेबसाइट अमेजन डॉट कॉम को विवादों का सामना करना पड़ा रहा है. अमेजन ने हिन्दू देवी-देवताओं की तस्वीरों से बनी महिलाओं की लेंगिंग को बाजार में उतारा है. इस नई रेंज का कुछ हिन्दू संगठन विरोध कर रहे हैं.

Advertisement
X
हिंदू संगठन कर रहे हैं विरोध
हिंदू संगठन कर रहे हैं विरोध

ऑनलाइन शॉपिंग वेबसाइट ऐमेजॉन डॉट कॉम को विवादों का सामना करना पड़ा रहा है. अमेजन ने हिन्दू देवी-देवताओं की तस्वीरों से बनी महिलाओं की लेंगिंग को बाजार में उतारा है. इस नई रेंज का कुछ हिन्दू संगठन विरोध कर रहे हैं.

तस्वीरों से नाराज हिन्दू संगठनों ने हिन्दू देवी-देवताओं से प्रिंटेड लेगिंग को हटाने की मांग की है. इसके साथ नाराज संगठनों ने ऐमेजॉन डॉट कॉम को बंद करने की भी मांग की है. हिन्दू संगठनों का आरोप है कि कंपनी ने महिलाओं की देवी-देवताओं से छपी 11 लेगिंग को वेबसाइट पर बेचा है.

संगठन के एक युवक ने बताया कि हिन्दू धर्म में देवी-देवताओं की पूजा की जाती है. ऐसे में टांगों और हिप्स में देवी देवताओं से छपी लेगिंग पहनने से हमारी धार्मिक भावनाएं आहत होती हैं. संगठन ने वेबसाइट से माफी मांगने के लिए कहा है.

Advertisement
Advertisement