scorecardresearch
 

पश्चिम बंगाल के ब्रांड एम्बेस्डर बने शाहरुख खान

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के अनुरोध पर बालीवुड अभिनेता शाहरुख खान राज्य का ब्रांड एम्बेस्डर बनने पर सहमत हो गये. 17वें फिल्म महोत्सव के उद्घाटन समारोह के दौरान शाहरुख से बातचीत के दौरान मुख्यमंत्री ने यह अनुरोध किया जिसे अभिनेता ने स्वीकार कर लिया.

Advertisement
X

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के अनुरोध पर बालीवुड अभिनेता शाहरुख खान राज्य का ब्रांड एम्बेस्डर बनने पर सहमत हो गये. 17वें फिल्म महोत्सव के उद्घाटन समारोह के दौरान शाहरुख से बातचीत के दौरान मुख्यमंत्री ने यह अनुरोध किया जिसे अभिनेता ने स्वीकार कर लिया. इस बारे में पूछे जाने पर ममता ने कहा, ‘हां, वह सहमत हो गये हैं.’

कोलकाता फिल्म समारोह के उद्घाटन के मौके पर ही राष्ट्रीय पुरस्कार प्राप्त अभिनेत्री शर्मिला टैगोर का मानना है कि भले ही फिल्मों में तकनीक के मामले में आधुनिकीकरण हो गया हो और उनका बजट बढ़ गया हो, पर मौजूदा फिल्मों में वास्तविक भारत नहीं दिखाया जाता.

उधर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने पूर्व मुख्यमंत्री और धुर राजनीतिक प्रतिद्वंद्वी बुद्धदेव भट्टाचार्य से तीन वर्ष बाद बात की और कोलकाता फिल्म फेस्टिवल (केएफएफ) में उन्हें आमंत्रित किया.

बनर्जी ने खुद ही उन्हें फोन कर उनकी तरफ दोस्ती का हाथ बढ़ाया और उन्हें 17वें कोलकाता फिल्म फेस्टिवल में आमंत्रित किया. 17वें कोलकाता फिल्म फेस्टिवल का उद्घाटन अभिनेत्री शर्मिला टैगोर और बॉलीवुड स्टार शाहरुख खान ने किया.

Advertisement
Advertisement