केरल की एक प्राइवेट रबर कंपनी के टॉयलेट में सेनेटरी नैपकिन पाए जाने के बाद कंपनी की महिला सुपरवाइजरों ने तकरीबन 45 महिलाओं की कपड़े उतरवाकर तलाशी ली.
कंपनी की ओर से इस बारे में पहले से किसी को भी जानकारी नहीं दी गई थी. सुपरवाइजरों ने 50 साल से कम उम्र की 45 महिला कर्मचारियों की कपड़े उतरवाकर तलाशी ले ली. सुपरवाइजरों को शक था कि इन्हीं महिला कर्मचारियों में से किसी ने सेनेटरी नैपकिन छोड़ा था.
केरल स्पेशल इकोनॉमिक जोन स्थित अस्मां रबर कंपनी का यह मामला दस दिसंबर का है. हालांकि इस बारे में शनिवार को केरल महिला आयोग के हस्तक्षेप करने के बाद शिकायत दर्ज हुई है.
केरल महिला आयोग की डॉ. लिसी जोस ने कहा, 'इस मामले में शिकायत दर्ज करने के लिए हमने पुलिस को कहा है. इसके साथ ही पुलिस से और कंपनी से इस मामले में विस्तृत रिपोर्ट मांगी है.'
इस मामले में कंपनी की दो महिला सुपरवाइजरों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. इन पर महिलाओं की निजता का उल्लंघन करने का आरोप लगा है. एर्नाकुलम सिटी पुलिस की महिला विंग मामले की जांच कर रही है.
सब इंस्पेक्टर लैला कुमारी ने कहा कि पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है. दूसरी ओर अस्मां रबर कंपनी के एक अधिकारी ने शिकायत की बात को खारिज किया है.
कंपनी के मार्केटिंग मैनेजर बीनू मैथ्यू ने कहा, 'हमने उस दिन का वीडियो फुटेज चेक किया है, उसमें कुछ भी गलत नहीं पाया है.' उन्होंने आगे कहा कि इस मामले में हमने पुलिस को आंतरिक जांच रिपोर्ट और वीडियो फुटेज पुलिस को सौंप दी है.