scorecardresearch
 

AIADMK- BJP साथ मिलकर लड़ेंगे चुनाव, अमित शाह के साथ CM और उप मुख्यमंत्री की बैठक

अमित शाह ने तमिलनाडु में एक कार्यक्रम के दौरान कहा कि,''पूरी दुनिया कोरोना के प्रकोप से जूझ रहा है। पूरे देश ने नरेन्द्र मोदी जी के नेतृत्व में इस महामारी का डटकर सामना किया है। आंकड़ों को देखें तो भारत अन्य विकसित देशों से भी अच्छे से कोरोना का मुकाबला कर पाया है।''

Advertisement
X
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह.(फोटो- Twitter)
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह.(फोटो- Twitter)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • गृह मंत्री अमित शाह पहुंचे चेन्नई
  • BJP-AIADMK साथ मिलकर लड़ेंगे चुनाव
  • अमित शाह ने पार्टी पदाधिकारियों के साथ की मुलाकात

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शनिवार को तमिलनाडु का दौरा किया. इस दौरान AIADMK और बीजेपी ने राज्य में होने वाले विधानसभा चुनाव में साथ मिलकर लड़ने का एलान किया है. सूबे के मुख्यमंत्री ई के पलानीस्वामी ने इस बात की घोषणा की. बीजेपी और एआईएडीएमके के साथ मिलकर चुनाव लड़ने के एलान के बाद सूबे के मुख्यमंत्री ई के पलानीस्वामी, उप मुख्यमंत्री और अमित शाह ने बैठक की. इसके बाद अमित शाह ने राज्य में पार्टी के प्रमुख कार्यकर्ताओं से मुलाकात की और उनसे बातचीत की.

Advertisement

 

इससे पहले अमित शाह राज्य सरकार की तरफ से आयोजित एक कार्यक्रम में शामिल हुए. इस दौरान उन्होंने लोगों को संबोधित किया. अपने संबोधन के दौरान अमित शाह ने डीएमके और कांग्रेस पर निशाना साधा, उन्होंने कहा कि, ''आप लोगों ने अपने दस साल के कार्यकाल में राज्य को क्या दिया ? मैं विनम्रता के साथ यह कह सकता हूं कि हम राज्य को जो कुछ भी दे रहे हैं यह राज्य का अधिकार था जिससे सूबे के लोग लंबे समय से वंचित थे.''

अमित शाह ने कहा कि ,''पूरी दुनिया कोरोना के प्रकोप से जूझ रही है ऐसे में  देश ने नरेन्द्र मोदी जी के नेतृत्व में इस महामारी का डटकर सामना किया है। आंकड़ों को देखें तो भारत अन्य विकसित देशों से भी अच्छे से कोरोना का मुकाबला किया है।''

 अमित शाह ने इस दौरान राज्य के दिग्गज नेता MGR और जयललिता को श्रद्धांजलि अर्पित की. उन्होंने कहा कि,एमजीआर और जयललिता जी के नेतृत्व में जिस तरह से तमिलनाडु ने विकास किया था, मुझे भरोसा है कि पलानीस्वामी जी के नेतृत्व में तमिलनाडु इसी रास्ते पर आगे बढ़कर देश का सबसे अच्छा राज्य बन सकता है.''

Advertisement

उन्होंने कहा कि, ''भारत के इतिहास में तमिल संस्कृति सबसे पुरानी संस्कृतियों में से एक है, जिसने हमेशा विश्वभर में भारत को यश दिलाया है। सांस्कृतिक क्षेत्र, विज्ञान, कला, शिल्प शास्त्र या स्वतंत्रता का आंदोलन हो, तमिल संस्कृति के योगदान को कभी कोई भुला नहीं सकता।'' 

इससे पहले पलानीस्वामी ने कहा कि बीजेपी को AIADMK का समर्थन जारी रहेगा. उन्होंने कहा कि बीजेपी के साथ मिलकर 2021 का चुनाव जीतेंगे. तमिलनाडु हमेशा पीएम मोदी का समर्थन करेगा.

अपने दौरे से एक दिन पहले शुक्रवार को गृह मंत्री ने ट्वीट भी किया था. उन्होंने लिखा कि कल तमिलनाडु में रहूंगा. वहां विभिन्न विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करूंगा. वहीं, अमित शाह सुपरस्टार रजनीकांत से भी मुलाकात कर सकते हैं. तमिलनाडु में अगले साल की शुरुआत में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले अमित शाह का ये दौरा अहम माना जा रहा है.

बिहार फतह करने के बाद बीजेपी की नजर अब पश्चिम बंगाल और तमिलनाडु पर है. दोनों राज्यों में अगले साल विधानसभा का चुनाव होना है. अमित शाह पार्टी के राजनीतिक आधार को मजबूत करने के लिए चेन्नई पहुंच हैं.

देखें: आजतक LIVE TV

बता दें कि बीजेपी ने छह नवंबर से राज्य स्तर पर वेल यात्रा निकालने की कोशिश की थी, लेकिन राज्य सरकार ने कोरोना वायरस महामारी का हवाला देते हुए इस पर रोक लगा दी है, इसे लेकर भी अमित शाह पार्टी नेताओं के साथ चर्चा करेंगे. 

Advertisement


 

Advertisement
Advertisement