scorecardresearch
 

Indian Railways: इस रूट पर धनबाद से कोयंबटूर के लिए चलेंगी फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, देखें पूरा शेड्यूल

त्योहार का सीजन शुरू होने वाला है. ऐसे में ट्रेनों में कंफर्म टिकट मिलना काफी मुश्किल होता है. इसलिए यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए भारतीय रेलवे ने धनबाद से कोयंबटूर के लिए फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन चलाने का फैसला किया है. आइए देखते हैं ट्रेन का पूरा शेड्यूल.

Advertisement
X
Indian Railways
Indian Railways

आने वाले दिनों में दशहरा दीपावली और छठ पूजा जैसे त्योहारों को देखते हुए भारतीय रेलवे लगातार पूजा स्पेशल ट्रेनों का परिचालन कर रहा है. इसी कड़ी में भारतीय रेलवे नें कोडरमा, गया, डीडीयू, प्रयागराज, छिवकी, जबलपुर, गोंदिया, विजयवाड़ा, पेरम्बूर और काटपाडी के रास्ते धनबाद से कोयम्बटूर के लिए स्पेशल ट्रेन के परिचालन का फैसला किया है. 

इस ट्रेन के परिचालन से बिहार झारखंड और उत्तर प्रदेश के लोगों को त्योहारी सीजन में यात्रा करने में काफी सुविधा मिलेगी. इसके साथ ही धनबाद के आस-पास के लोगों को दक्षिण भारत के लिए एक और सीधी ट्रेन की सुविधा प्राप्त होगी. यह स्पेशल ट्रेन धनबाद से 04.09.2024 से 01.01.2025 तक प्रत्येक बुधवार को और कोयम्बटूर से 07.09.2024 से 04.01.2025 तक प्रत्येक शनिवार को परिचालित की जाएगी. 

इस संदर्भ में जानकारी देते हुए पूर्व मध्य रेल के सीपीआरओ सरस्वती चंद्र ने बताया कि आगामी पर्व त्यौहार के दौरान यात्रियों की अतिरिक्त भीड़ के मद्देनजर उनको सुगम आवागमन की सुविधा मुहैया कराने के लिए रेलवे द्वारा कोडरमा, गया, डीडीयू, प्रयागराज, छिवकी, जबलपुर, गोंदिया, विजयवाड़ा, पेरम्बूर (चेन्नई) और काटपाड़ी के रास्ते धनबाद और कोयम्बटूर के मध्य एक स्पेशल ट्रेन 03325/03326 धनबाद - कोयंबत्तूर - धनबाद एक्सप्रेस स्पेशल का परिचालन करने का निर्णय लिया गया है. इस स्पेशल ट्रेन के परिचालन से धनबाद के आस-पास के लोगों को दक्षिण भारत खासकर विजयवाड़ा, चेन्नई, काटपाडी (वेल्लौर) एवं कोयम्बटूर जैसे शहरों के लिए एक और सीधी ट्रेन की सुविधा उपलब्ध हो जाएगी.

Advertisement

यहां देखें पूरा शेड्यूल

>गाड़ी सं. 03325 धनबाद-कोयम्बटूर एक्सप्रेस स्पेशल धनबाद से बुधवार को 10.10 बजे खुलकर 10.40 बजे नेसुब गोमो, 10.59 बजे पारसनाथ, 11.48 बजे कोडरमा, 13.25 बजे गया, 14.24 बजे अनुग्रह नारायण रोड, 14.40 बजे डेहरी ऑन सोन, 14.54 बजे सासाराम,  15.35 बजे भभूआ रोड, 17.00 बजे डीडीयू सहित अन्य स्टेशनों पर रूकते हुए शुक्रवार को 12.30 बजे कोयम्बटूर पहुंचेगी.

>वापसी में गाड़ी सं. 03326 कोयम्बटूर-धनबाद एक्सप्रेस स्पेशल ट्रेन कोयम्बटूर से शनिवार को 12.55 बजे खुलकर विभिन्न स्टेशनों पर रूकते हुए सोमवार को 09.40 बजे डीडीयू, 10.48 बजे भभूआ रोड, 11.18 बजे सासाराम, 11.38 बजे डेहरी ऑन सोन, 11.58 बजे अनुग्रह नारायण रोड, 13.00 बजे गया, 14.30 बजे कोडरमा, 15.38 बजे पारसनाथ और 16.10 बजे नेसुब गोमो रूकते हुए 17.10 बजे धनबाद पहुंचेगी. इस स्पेशल ट्रेन में द्वितीय और तृतीय वातानुकूलित श्रेणी के 01-01 कोच, शयनयान श्रेणी के 13 कोच व साधारण श्रेणी के 07 कोच होंगे.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement