scorecardresearch
 

24 साल का आईटी इंजीनियर बेंगलुरु की अगरा झील में कूदा, सुसाइड से पहले रूममेट को सेंड कर गया मैसेज

मृतक की पहचान महाराष्ट्र के जलगांव निवासी और HSR लेआउट के निवासी निखिल सोमवंशी (24) के रूप में हुई है. वह कोरमंगला में एक प्राइवेट AI क्लाउड सेवा कंपनी में मशीन लर्निंग इंजीनियर के रूप में कार्यरत था.

Advertisement
X
बेंगलुरु में IISc ग्रेजुएट की अगरा झील में आत्महत्या.
बेंगलुरु में IISc ग्रेजुएट की अगरा झील में आत्महत्या.

महाराष्ट्र के एक आईटी प्रोफेशनल और भारतीय विज्ञान संस्थान (IISc) के पूर्व छात्र ने बेंगलुरु के HSR लेआउट स्थित अगरा झील में कूदकर आत्महत्या कर ली. पुलिस ने अप्राकृतिक मौत का मामला दर्ज किया है और घटना के कारणों की जांच कर रही है.

मृतक की पहचान महाराष्ट्र के जलगांव निवासी और HSR लेआउट के निवासी निखिल सोमवंशी (24) के रूप में हुई है. वह कोरमंगला में एक प्राइवेट AI क्लाउड सेवा कंपनी में मशीन लर्निंग इंजीनियर के रूप में कार्यरत था, जहां उसने अगस्त 2024 से काम शुरू किया था. सोमवंशी ने 2022 से 2024 तक IISc से बिजनेस एनालिटिक्स में कोर्स पूरा किया था.

पुलिस के अनुसार, 7 मई की शाम सोमवंशी ने अपने शेयरिंग हॉस्टल को छोड़ दिया और अपने रूममेट को एक मैसेज भेजा, जिसमें उसने अपने परिवार को सूचित करने के लिए कहा. 

रूममेट ने फोन पर संपर्क करने की कोशिश की, लेकिन असफल रहा. इसके बाद, उसने एक लिंक्ड डिवाइस के जरिए सोमवंशी का लाइव स्थान ट्रैक किया और अंतिम ज्ञात स्थान पर पहुंचा, जहां उसे झील के किनारे एक जोड़ी चप्पल मिली. रूममेट ने तुरंत 112 पर कॉल कर पुलिस को सूचना दी.

Advertisement

रात में खराब दृश्यता के कारण पुलिस और आपातकालीन टीमें उस दिन खोज अभियान शुरू नहीं कर सकीं. अगली सुबह, 8 मई को सोमवंशी का शव झील से बरामद किया गया.

डीसीपी साउथ सारा फातिमा ने बताया कि 7 मई को मामला दर्ज किया गया था. अप्राकृतिक मौत का मामला दर्ज है और जांच चल रही है. हम पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रहे हैं. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement