scorecardresearch
 

स्कूल में बिस्किट खाने के बाद 250 बच्चों की बिगड़ी तबीयत, फूड प्वाइजनिंग की मिली शिकायत

महाराष्ट्र के संभाजीनगर में स्कूल में बिस्किट खाने से करीब 250 बच्चों को फूड प्वाइजनिंग हो गई. इसके बाद सभी को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया. वहीं गंभीर हालत को देखते हुए 7-8 बच्चों को हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है.

Advertisement
X
स्कूल में बिस्किट खाने के बाद 250 बच्चों की बिगड़ी तबीयत
स्कूल में बिस्किट खाने के बाद 250 बच्चों की बिगड़ी तबीयत

संभाजी नगर के पैठण तहसील के केकत जलगांव में शनिवार को जिला परिषद स्कूल में लगभग 80 बच्चों की तबीयत अचानक बिगड़ गई. सभी को पौष्टिक आहार के रूप में बिस्किट दिया गया था. बिस्किट खाने के बाद ही बच्चों का जी मिचलाने लगा और उल्टियां होने लगी.  इसके बाद अचानक और भी कई बच्चों की तबीयत बिगड़ने लगी.  देखते-देखते स्कूल के करीब-करीब सभी बच्चे तबीयत खराब होने की शिकायत करने लगे.

स्कूली बच्चों में फूड प्वाइजनिंग की शिकायत मिलते ही वहां के सरपंच स्कूल पहुंचे और शिक्षकों व अन्य लोगों की मदद से उपलब्ध वाहनों से छात्र-छात्राओं को पाचोड़ के ग्रामीण अस्पताल भेजा गया. फूड प्वाइजनिंग से करीब 257 बच्चों की तबीयत बिगड़ गई. जबकि,  केकत जलगांव के जिला परिषद विद्यालय में 296 बच्चे पढ़ते हैं.

बताया जाता है कि शनिवार को 'हॉफ डे' होने के कारण बच्चे सुबह करीब आठ बजे विद्यालय आए और लगभग साढ़े आठ बजे शिक्षकों ने बच्चों के बीच पूरक आहार के रूप में बिस्किट का वितरण किया था. इसके बाद पहली से लेकर सातवीं कक्षा तक के सभी बच्चों की तबीयत खराब होने लगी. मौके पर पहुंचे विद्यार्थियों के माता- पिता और परिजनों ने मामले को लेकर रोष भी जताया. 

वहीं ग्रामीण अस्पताल के डॉक्टर  बाबा साहेब घुगे का कहना है कि जिला परिषद प्राथमिक विद्यालय में बिस्किट खाकर 257 छात्र  फूड प्वाइजनिंग के शिकार हो गए थे. इसमें से ढाई सौ बच्चों को अस्पताल से को छुट्टी दे दी गई थी. रविवार की सुबह सात छात्रों की तबीयत ज्यादा बिगड़ गई. इसलिए उन छात्रों को  इलाज छत्रपति संभाजीनगर सिविल अस्पताल में रेफर कर दिया गया है. 

Advertisement

स्कूली छात्रों को फूड प्वाइजनिंग होने के बाद रविवार सुबह छत्रपति संभाजी नगर के सांसद संदीपान भुमरे बच्चों को देखने के लिए सिविल अस्पताल में पहुंचे और उन्होंने बच्चों की सेहत को लेकर डॉक्टर से बातचीत की. इसके बाद डॉक्टरों ने कहा कि घबराने की कोई जरूरत नहीं है. बच्चों की हालत ठीक है. सांसद संदीपान भुमरे ने विद्यार्थियों के माता-पिता से बात की और उन्हें बताया कि उनके बच्चे ठीक हैं.

---- समाप्त ----
रिपोर्ट- इसरार चिश्ती
Live TV

Advertisement
Advertisement