बन रही नई बिल्डिंग में लिफ्ट के टूटने से एक व्यक्ति की मौत हो गई है और 3 घायल हो गए हैं. तीनों घायलों को नीजी अस्पताल में भर्ती किया गया है, जहां उनकी हालत नाजुक बताई जा रही है.
यह मामला गुरुग्राम के बादशाहपुर के पलड़ा इलाके का है, जहां एक निर्माणाधीन बिल्डिंग में यह हादसा हुआ है. 32 मंजिला यह इमारत AIPL कंपनी की है, जिसकी लिफ्ट टूटने की वजह से यह दुर्घटना हुई. हादसे में एक मजदूर की मौके पर ही मौत हो गई और तीन गंभीर रूप से घायल हो गए.
कैसे हुआ हादसा
दरअसल, गुड़गांव के पलड़ा गांव में AIPL कंपनी की 32 मंजिला इमारत बन रही थी. इस बिल्डिंग को आरएसवी बिल्डर बना रहे हैं. बुधवार सुबह करीब 10.15 बजे टावर एस-1 की लिफ्ट पर 17वीं मंजिल पर पश्चिम बंगाल का रहने वाला तंजीम अहमद अपने साथी हुसैन के साथ प्लास्टर कर रहा था. वहीं, 5वीं मंजिल पर लियाकत और उत्तर प्रदेश निवासी 22 साल का राकेश काम कर रहे थे. AIPL कंपनी की जेसीबी इसी टॉवर के नीचे से मलबा हटा रही थी. अचानक जेसीबी लिफ्ट के लिए लगाई गई लोहे की पाइप से टकरा गई. शटरिंग सहित तंजीम, लियाकत, राकेश और हुसैन जमीन पर आ गिरे. तंजुम की मौके पर ही मौत हो गई.
जांच में जुटी पुलिस
हादसे के बाद पुलिस ने शव को अपने कब्जे में ले लिया है और पूरे मामले की जांच कर रही है. गुरुग्राम पुलिस के प्रवक्ता रविन्द्र कुमार की मानें तो पुलिस कंट्रोल रूम से इस हादसे की जानकारी पुलिस को मिली थी.
मजदूरों की सुरक्षा की जांच
पुलिस मामले की जांच कर रही है कि मजदूरों की सुरक्षा इंतजाम किस तरह के थे और कंपनी ने पूरे मामले में अगर कहीं लापरवाही बरती है तो उसके खिलाफ भी जांच की जाएगी. बहरहाल, गंभीर रूप से घायल मजदूरों को निजी अस्पताल में भर्ती करवाया गया है, जहां उनकी हालत नाजुक बनी हुई है.