अहमदाबाद के शाहीबाग क्षेत्र में 19 जून को हुई एक सड़क दुर्घटना के मामले में पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. यह मामला तब सामने आया जब एक क्रेटा कार (GJ18 EC 0125) ने बाइक सवार 53 वर्षीय देवेंद्रभाई को टक्कर मार दी थी. हादसा इतना जोरदार था कि देवेंद्रभाई सड़क पर बुरी तरह गिर पड़े.
दुर्घटना के बाद कार चालक बिना रुके रिवरफ्रंट की ओर फरार हो गया. 21 जून को इलाज के दौरान देवेंद्रभाई की मौत हो गई. एल डिवीज़न ट्रैफिक पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज की मदद से जांच शुरू की और कार नंबर के आधार पर आरोपी की पहचान की.
सड़क दुर्घटना मामले में आरोपी गिरफ्तार
क्रेटा कार गांधीनगर निवासी रुद्रदत सिंह वाघेला के नाम पर रजिस्टर्ड है. पुलिस जांच में पता चला कि रुद्रदत ने यह कार दो महीने से अहमदाबाद के गायकवाड़ हवेली थाने के पुलिसकर्मी दिग्विजय सिंह गोहिल को दी हुई थी.
21 जून को सड़क दुर्घटना में हुई थी युवक की मौत
जब पुलिस वेजलपुर स्थित उसके घर पहुंची तो दिग्विजय सिंह को उसी क्रेटा कार के साथ गिरफ्तार कर लिया गया. आरोपी के खिलाफ BNS की धाराओं 281, 125(a)(b), 106(1) और MV एक्ट की धाराओं 177, 184, 134(b) के तहत मामला दर्ज किया गया है. पुलिस की ओर से बताया गया कि कानूनी कार्रवाई जारी है और आरोपी को न्यायिक प्रक्रिया के तहत आगे पेश किया जाएगा.