scorecardresearch
 

पहले मजदूर फिर डॉक्टर.... इन वजहों से कर दिए दो कत्ल, डबल मर्डर का आरोपी ऐसे हुआ गिरफ्तार

बिहार में हुए डबल मर्डर के आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है और उसके अन्य साथियों की गिरफ्तारी की कोशिश में जुटी है. आरोपी ने पहले शौच कर रहे मजदूर को गोली मारी फिर साली से अवैध संबंधों के चलते डॉक्टर को मौत के घाट उतारा. पुलिस का कहना है अन्य आरोपियों को भी जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

Advertisement
X
डबल मर्डर का आरोपी गिरफ्तार
डबल मर्डर का आरोपी गिरफ्तार

बिहार के बेगूसराय में एक खौफनाक वारदात देखने को मिली. जहां एक मजदूर की गोली मारकर हत्या कर दी गई. इस घटना के बाद पूरे गांव में दहशत फैल गई. मौके पर पहुंचकर पुलिस ने शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. मृतक के परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने एक बदमाश को गिरफ्तार कर लिया है और अन्यों की तलाश में जुट गई.   

यह घटना तेघड़ा थाना क्षेत्र के गौरा गांव की है. यहां रात करीब 2 बजे मजदूरी करने वाले लक्ष्मण महतो (50) घर के बाहर शौच के लिए निकला था. तभी सड़क से गुजर रहे ब्रेजा कार सवार बदमाशों ने लक्ष्मण महतो के सिर में गोली मार दी. जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई. गोली चलने की आवाज सुनकर आसपास के लोग घर से निकले तो उन्होंने देखा कि लक्ष्मण महतो का शव सड़क पर खून से लथपथ जमीन पर पड़ा है. तुरंत ही उसे अस्पताल ले जाया गया लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी. फिर इसकी इसकी सूचना पुलिस को दी गई.  

मृतक के परिजनों ने बताया कि लक्ष्मण महतो का किसी से कोई विवाद या दुश्मनी नहीं थी. वो मजदूरी कर परिवार का भरण पोषण करते था. तेघड़ा थाना अध्यक्ष संजय कुमार ने बताया कि कार सवार एक युवक को गिरफ्तार किया गया है. इसने पहले लक्ष्मण महतो की हत्या की फिर समस्तीपुर जिले में पहुंचकर एक डॉक्टर की गोली मारी. वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी फरार हो रहा था. इसी दौरान वह सीसटीवी में कैद हो गया और उसे गिरफ्तार कर लिया गया.

Advertisement

इस मामले पर ज्यादा जानकारी देते हुए एसपी योगेंद्र कुमार ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी दिलखुश कुमार तेघड़ा थाना क्षेत्र के पिढ़ौली गांव का रहने वाला है. आरोपी ने गौरा गांव में लक्ष्मण महतो की गोली मारकर हत्या की गई थी. क्योंकि मृतक लक्ष्मण महतो का बेटा, आरोपी दिलखुश कुमार के यहां काम नहीं करना चाह रहा था. इस वजह से वह अपने दो साथियों के साथ रात 2 बजे लक्ष्मण महतो के घर पहुंचा और शौच कर रहे महतो की गोली मारकर हत्या कर दी. उसका इरादा लक्ष्ण के बेटे के मारने का था. 

इस वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी बछवारा के रास्ते पटोरी गांव पहुंचा और फिर डॉक्टर नीरज ठाकुर की गोली मारकर हत्या कर दी.  इस मामले की जांच में पता चला है कि दिलखुश कुमार की साली का अवैध संबंध डॉक्टर नीरज ठाकुर के साथ था.  इसी से नाराज होकर दिलखुश ने डॉक्टर नीरज ठाकुर की गोली मारी. 

फिलहाल दिलखुश कुमार के दो साथियों की गिरफ्तारी के लिए तेघरा डीएसपी के नेतृत्व में टीम का गठन किया गया, जो उसकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है.  इस दौरान कार सवार बदमाशों ने बछवाड़ा के पास एक ट्रक चालक से भी लूटपाट करने का प्रयास किया था, इसमें भी इसकी भूमिका की जांच की जा रही है. 

Advertisement

Advertisement
Advertisement