scorecardresearch
 

प्राइवेट फोटो लीक मामला: अक्षरा हासन ने दर्ज कराई FIR

फिल्म एक्ट्रेस अक्षरा हासन ने मुंबई के साइबर पुलिस स्टेशन में एक लिखित शिकायत दर्ज कराई है. पुलिस गंभीरता से मामले की जांच कर रही है.

Advertisement
X
अक्षरा हासन (इंडिया टुडे)
अक्षरा हासन (इंडिया टुडे)

कुछ ही दिन पहले कमल हासन की छोटी बेटी और फिल्म अभिनेत्री अक्षरा हासन की प्राइवेट फोटो लीक होने का मामला सामने आया था. अक्षरा ने इस पर सफाई दी थी. अब उन्होंने मुंबई के साइबर पुलिस स्टेशन में एक लिखित शिकायत दर्ज कराई है. मुंबई के वर्सोवा पुलिस ने एक अज्ञात के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है. पुलिस वायरल तस्वीरों की गंभीरता से जांच कर रही है और ये पता लगाने की कोशिश कर रही है कि संदिग्ध ने किस तरह से अक्षरा की फोटो हासिल की.

बता दें कि अज्ञात के खिलाफ आईपीसी की धारा 500 के तहत मानहानी का मामला दर्ज हुआ है. इसके अलावा आईटी ऐक्ट की धारा 66 और 66 ई को भी इसमें शामिल किया गया है. वर्सोवा थाने के सीनियर इंस्पेक्टर रवींद्र बदगुजर ने FIR की पुष्टि की. मगर उन्होंने मामले में अन्य जानकारी देने से इनकार कर दिया.

Advertisement

इंटरनेट पर फोटो लीक होने के बाद अक्षरा ने 7 नवंबर को ट्वीट करते हुए लिखा था- 'हाल ही में मेरी प्राइवेट तस्वीरें इंटरनेट पर लीक हुईं. ये किसने किया है और क्यों इसकी अभी मुझे जानकारी नहीं है. मुझे इस बात से काफी दुख पहुंचा है. एक नौजवान लड़की को मजे के लिए इस तरह से बदनाम करना दुर्भाग्यपूर्ण है।'

कमल हासन की बेटी अक्षरा की पर्सनल फोटो Viral, पुलिस में की शिकायत

अक्षरा ने आगे लिखा, जब इसे अपने फायदे और मजे के लिए पब्लिकली शेयर किया जाता है तब मैं अंदर से टूटा हुआ मेहसूस करती हूं. ऐसे समय जब हैशटैग मीटू अभियान के तहत देश भर में सक्रिय हो चुका है, इस तरह का अपराध मानसिक रूप से डिस्टर्ब कर देता है.

इस मामले पर पुलिस की तरफ से ऑफिशियल बयान सामने आया है जिसमें कहा गया है- मामले की छानबीन मुंबई पुलिस की साइबर क्राइम टीम कर रही है. आरोपी का पता लगाने के लिए टीम उस सर्वर का आईपी एड्रेस जानने की कोशिश कर रही है जिस जगह से ये फोटोज लीक की गई हैं.

Advertisement
Advertisement