scorecardresearch
 

DU Professor Salary Row: प्रोफेसर्स की सैलरी काटने के मामले पर DDU कॉलेज को मिला नोटिस

चेयरमैन की तरफ से कॉलेज के प्रिंसिपल को कारण बताओ नोटिस जारी कर दिया गया है और कई मुद्दों पर जवाब मांगा गया है. DDU प्रिंसिपल से सैलरी में कटौती और 5 वर्किंग डे के निर्णय पर जवाब मांगा गया है. कॉलेज प्रिंसिपल प्रोफेसर हेमचंद को 10 सितंबर तक जवाब दर्ज करना होगा.

Advertisement
X
DDU College New Delhi
DDU College New Delhi

दिल्ली विश्वविद्यालय के दीनदयाल उपाध्याय कॉलेज द्वारा दिल्ली सरकार द्वारा वित्त पोषित दिल्‍ली यूनिवर्सिटी के दीन दयाल उपाध्याय कॉलेज द्वारा असिस्‍टेंट प्रोफेसर और असोसिएट प्रोफेसर की वेतन कटौती का मामला अब और बढ़ गया है. चेयरमैन की तरफ से कॉलेज के प्रिंसिपल को कारण बताओ नोटिस जारी कर दिया गया है और कई मुद्दों पर जवाब मांगा गया है. 

कॉलेज के प्रिंसिपल प्रोफेसर हेम चंद जैन को नोटिस जारी कर इन मुद्दों पर जवाब मांगा गया-
1. जब DHE के सैलरी हेड के तहत आवश्यक राशि जारी की गई, तो यह पता चला है कि जुलाई महीने के लिए एसोसिएट प्रोफेसर/ प्रोफेसर के वेतन में 50,000/- और असिस्‍टेंट प्रोफेसर के वेतन में 30,000/- रुपये की कटौती क्‍यों की गई है. स्पष्ट करें कि आपने किसकी अनुमति से यह राशि काटी.
2. समाचार पत्रों से यह भी देखा गया है कि कॉलेज में सप्ताह में 5 दिन होने जा रहे हैं और जैसा कि आपने कहा, ऐसा इसलिए है क्योंकि NCT सरकार बिजली बिलों का भुगतान करने के लिए पैसे नहीं दे रही है. आप UGC के मानदंडों के खिलाफ कैसे जा सकते हैं, और दिल्ली NCT सरकार पर झूठा दोष क्‍यों लगा रहे हैं.
3. यह भी पता चला है कि शासी निकाय में वसूली का मामला लाए बिना आपके एकतरफा निर्णय के फलस्वरूप महाविद्यालय के कर्मचारियों से TA की वसूली की गई है. 

Advertisement

नोटिस में प्रिंसिपल से अनुरोध किया गया है कि वे कल 10 सितंबर तक मामले में अपना जवाब भेजें. बता दें कि DDU कॉलेज द्वारा एसोसिएट प्रोफेसर और असिस्‍टेंट प्रोफेसर के वेतन में कटौती किए जाने के बाद विवाद हुआ था. कॉलेज ने 06 सितंबर को नोटिस जारी कर फंड्स की कमी का हवाला देते हुए सैलरी में कटौती की जानकारी दी थी. अब कॉलेज को इस मामले में अपना स्‍पष्‍टीकरण देना होगा.

 

Advertisement
Advertisement