scorecardresearch
 

पटना में नर्सिंग होम के पास ऑक्सीजन सिलेंडर में ब्लास्ट, एक की मौत, CCTV में कैद हुई घटना

बिहार के पटना में बड़ा हादसा हो गया. यहां एक नर्सिंग होम के पास ऑक्सीजन सिलेंडर में विस्फोट हो गया, जिसमें एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक अन्य गंभीर रूप से घायल हो गया. ब्लास्ट होते ही मौके पर अफरा-तफरी मच गई. यह पूरी घटना सीसीटीवी में कैद हो गई है.

Advertisement
X
घटना के बाद मौके पल लगी लोगों की भीड़. (Photo: Aajtak)
घटना के बाद मौके पल लगी लोगों की भीड़. (Photo: Aajtak)

बिहार के पटना सिटी में दर्दनाक हादसा हो गया. यहां अगमकुआ इलाके में नर्सिंग होम के पास ऑक्सीजन सिलेंडर में जोरदार ब्लास्ट हो गया, जिससे अफरा-तफरी मच गई. इस हादसे में एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई. वहीं एक अन्य घायल हो गया है. हादसे की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और जायजा लिया. पुलिस इस पूरे मामले की जांच में जुटी है. घटना नर्सिंग होम में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई.

जानकारी के अनुसार, मृतक की पहचान प्रमोद के रूप में हुई है. सिलेंडर में हुआ ब्लास्ट इतना जबरदस्त था कि नर्सिंग होम के शीशे और आसपास खड़े वाहनों के शीशे चकनाचूर हो गए. घटना के बाद कुछ लोगों ने हंगामा करना शुरू कर दिया. स्थानीय लोगों ने घटना की सूचना पुलिस को दी.

यहां देखें Video

इस मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और लोगों को शांत कराया. पुलिस टीम ने घटनास्थल का जायजा लेकर मौके से सबूत जुटाए हैं. इस बात की जांच की जा रही है कि आखिर सिलेंडर में ब्लास्ट किस वजह से हुआ.

वहीं इस दर्दनाक घटना को लेकर प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि घटना के बाद हम लोगों को कुछ समझ नहीं आया कि क्या हुआ है. सिर्फ धुआं-धुआं दिख रहा था. नर्सिंग होम के शीशे टूटने की आवाज सुनाई दी थी.

यह भी पढ़ें: प्रतापगढ़: तीसरी मंजिल पर रखे पटाखों के ढेर में विस्फोट, फिर सिलेंडर ब्लास्ट, एक की मौत-कई घायल

Advertisement

इसके कुछ देर बाद जब धुआं कम हुआ तो देखा कि एक व्यक्ति की मौत हो गई है. विस्फोट इतना भयानक था कि उसके शरीर के चीथड़े उड़ गए थे. वहीं दूसरे व्यक्ति का पैर उड़ गया था. अगमकुआं के थाना प्रभारी ने बताया कि इस घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई है और एक घायल है, जिसे इलाज के लिए नालंदा मेडिकल कॉलेज भेजा गया है. वहीं शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. हम लोग इस घटना की बारीकी से जांच कर रहे हैं.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement