Uttar Pradesh News: देवरिया की भुजौली कॉलोनी निवासी अल्पना उपाध्याय की छह वर्षीय बेटी के खेलने के दौरान गिरने से दाहिने हाथ में चोट लग गई थी. प्राइवेट डॉक्टर की सलाह पर कराए गए एक्स-रे की रिपोर्ट लेकर महिला सीधे महर्षि देवरहा बाबा मेडिकल कॉलेज पहुंची. वहां हड्डी रोग विभाग के डॉक्टर ने पर्चे पर लिखकर उसे बगल के कमरे में प्लास्टर के लिए भेजा.
प्लास्टर कक्ष के कर्मचारी ने शुल्क जमा होने के बाद डॉक्टर का पर्चा और एक्स-रे रिपोर्ट देखने के बावजूद दाहिने हाथ के बजाय बच्ची के बाएं हाथ पर प्लास्टर चढ़ा दिया. अब पीड़ित मां इस घोर लापरवाही के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रही है.
सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल
अस्पताल की इस गंभीर लापरवाही के बाद पीड़ित बच्ची की मां का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. वीडियो में महिला अस्पताल प्रशासन द्वारा की गई इस घोर लापरवाही को उजागर करते हुए न्याय और दोषियों पर कार्रवाई की गुहार लगा रही है.
जांच के बाद होगी सख्त कार्रवाई
इस पूरे मामले पर मेडिकल कॉलेज के प्रवक्ता और सीएमएस (CMS) डॉक्टर एच के मिश्रा ने बयान जारी किया है. उन्होंने कहा कि मामला संज्ञान में आते ही इस पूरे प्रकरण की जांच के लिए एक टीम गठित कर दी गई है. जांच रिपोर्ट के आधार पर जो भी कर्मचारी या डॉक्टर दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ सख्त कानूनी एक्शन लिया जाएगा.
राम प्रताप सिंह